На пешеходном переходе в Сургуте произошло ДТП с участием ребенка

14:59 16.11.2021 5996 просмотров
На пешеходном переходе в Сургуте произошло ДТП с участием ребенка
В Сургуте ДТП с участием ребенка — на улице Маяковского сбили девочку. Сейчас пострадавшую осматривают в карете скорой помощи на предмет серьезных повреждений.

Девочка 8 лет пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным, мужчина на автомобиле «Киа» не пропустил пешехода, в результате чего допустил столкновение. Как утверждает сам водитель, ребенок появился на дороге неожиданно. 

В настоящее время на месте работают представители специализированных служб, им предстоит выявить все обстоятельства произошедшего.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
Ох, не повезло мужчинам на автомобилях КИА...

# Грёбаные людишки 16.11.2021 16:39:26 0

пешеходник ничего не значит, мог не увидеть, людям с детства надо толковать, что лучше пропустить чем быть правым, но в катаным в асфальт.

# Pravokator 16.11.2021 16:29:55 1

И сколько нужно пропускать?! Авто что бы перейти дорогу?! Зебра и знак пешеходный переход для кого?!

# qwetr 16.11.2021 17:46:26 -3

Сколько надо столько и будешь стоять, в Москве не был, там насрать на пешеходник, надо людей на перевоспитание в Москву, не все ввживут, и не надо говорить про подземку, они не везде есть, а у нас в ночное время с хреновым освещением порой пешехода не видно, а эти парокапытные с мыслью все мне должны, даже бошку не повернут, никто вам ничего не должен, это вы должны своей жене чтобы она любовника не завела, целовать в жопу босса чтобы не уволил, банку проценты за кредит, чтобы коллекторы вам ребра не переломали.

# Pravokator 17.11.2021 06:20:30 3

Не оправдываю водятла, и это не касательно данного происшествия т.к. подробностей нет, но в правилах написано, что пешеход обязан убедиться в безопасности перехода, чего очень многие наши пешеходы забывают делать, идут так, как будто по минуты назад "сохранились", даже году не повернут в сторону...

# Sergeevich_ 16.11.2021 20:59:03 3

Тут еще есть такой момент, что парковка на пешеходном переходе и за 5 метров до него запрещена, но даже на фото видно что это правило игнорируется. А из-за таких нарушителей можно не увидеть пешехода, а пешеход может не увидеть приближающийся автомобиль. И в случае наезда ответственность будет нести только водитель совершивший наезд, а до остальных нарушителей, спровоцировавших само дтп никто не обращает внимание.

# SerWey 17.11.2021 11:02:16 1

То есть стоять пока кто то не остановиться и не пропустит?! Так можно пол дня ждать!

# qwetr 16.11.2021 22:06:45 -3

Не, ну ты можешь конечно не ждать, потом переломаный в травме будешь докторам доказывать, что ты прав)))

# filini 17.11.2021 11:14:35 0

Ну лучше пол дня пожить чем за минуту и чик ты на небесах, хотя и в этом есть плюс кредит не придется выплачивать, без процедур банкротства.

# Pravokator 17.11.2021 06:25:47 2

Опять же генофонд почисьится немноо)))

# filini 17.11.2021 11:15:21 0

Согласен. Я и детям говорю, что "даже если переходите на регулируемом переходе, убедитесь что вас видят и останавливаются, а то есть глупые дяди и тети, которым правила не писаны и едут себе на красный свет, а у вас весовые категории разные" :-)

# skaleev 16.11.2021 22:00:04 1

НАВЕРХ