На глазах у молодых мам. Возле сургутского роддома устроили кровавый обряд. ВИДЕО

20:08 03.02.2019 52718 просмотров
На глазах у молодых мам. Возле сургутского роддома устроили кровавый обряд. ВИДЕО

Сегодня в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как у стен сургутского роддома компания неизвестных режет барана. Автор ролика отметил, что делается это по случаю выписки кого-то из молодых мам. На кадрах видно, что за процессом умерщвления животного наблюдают как женщины, так и дети.

Пост собрал массу гневных комментариев жителей Сургута. Приведем в пример несколько из них, наиболее сдержанных:

— Вот она вседозволенность!

— Не этично это!

— Я не хотел бы, чтобы мои дети это видели.

— С уважением отношусь ко всем религиозным обрядам и традициями народов, но это уже перебор явно!!

— Где администрация роддома???

— Ну уже совсем за рамки… Охрана то где?

Один из комментирующих подробно описал, какой именно обряд в мусульманстве может подходить под данное действо: «Если родился ребенок, то в исламе является желательным (сунной) зарезать овцу/барана, или то, что больше или поменьше, и накормить его мясом гостей, неимущих, путников, ну и просто голодных. Не прям в момент рождения или выписки, а в наиболее для людей подходящий момент, в выходные например, когда есть свободное время. И касаемо резания животного, то и здесь есть свои правила — в первую очередь нельзя совершать это таким варварским способом, во вторых зачем делать это перед толпой людей… Эти люди (что на видео), к сожалению, об этом не подумали и совершили дичайшую глупость, вкупе с показухой».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
Дикари во все времена были и будут. Если бы их еще наказывали жестко,другим бы не повадно было. Но у нас же демократия......

# 605055 04.02.2019 12:50:20 0

Ст. 245 ч.2 - правоохранительные органы!!!!! АУУУУ!!!!!!!!!

# Грёбаные людишки 04.02.2019 10:32:47 0

Одни барана у роддома режут, другой костер разводит под машиной))) Куда мы катимся?)))))

# filini 04.02.2019 09:40:18 0

кроме как жалкие чурки их не назвать и отношение к ним всегда соответствуещее !!!

# Demo 04.02.2019 09:36:47 0

Ничто иное как показуха и желание выпятиться. И что интересно, это не молодняк сопливый, которому свойственна любовь к широким и порой неадекватным жестам, а взрослые люди. И что, они не знают как можно проводить обряд, а как нельзя? Удивляет и администрация роддома. Почему не позвонили в полицию, почему этих людей не задержали? Скорее всего, сейчас все замнут и отвечать за это никто не будет.

# Доместос 04.02.2019 09:21:25 0

Маленькая группа мусульман "подкинула свинью" тысячам мусульман города. А всё по глупости и из-за желания порисоваться.

# XXXL 04.02.2019 02:37:39 0

Нельзя кушать такое мясо и принимать такие дары. Таким образом эти люди откупаются от своих грехов жертвоприношением. И их грехи уходят к тому, кто взял этот дар.
Никто не говорит об этом в момент передачи.
Когда они понимают, что кто-то говорит о передаче грехов другим, то сразу начинают перебивать, кричать что это не так и что они от всей души раздают мясо.
Дело хозяйское верить или нет.
Но этот откуп имел место ещё во времена жизни моей бабушки, которая предупредила меня об этом. А моя бабушка была рождена в 1904 году и эту традицию знала.
Благодарю всех за понимание.

# madam999 04.02.2019 01:50:41 0

Я сама мусульманка, честно говоря это вообще дикость.
Не роняйте своё лицо, уважайте окружающих людей, нравы и традиции других людей, а самое главное уважайте наши обычаи. Не давайте людям повода для осуждения и обсуждения. Есть мечеть в конце концов можно было там совершить обряд жертвоприношения и раздать нуждающимися. Возле мечети, со стороны столой всегда стоит девушка и просит подаяния, ей помогите. Из-за одних вот таких глупых поступков , будут думать обо всех. Мне не приятен этот факт и очень за этих людей

# Maria mirabella 04.02.2019 00:47:57 1

развитие на уровне обезьян !!!

# Demo 04.02.2019 00:32:47 0

Да уж. В центре города, а нравы как в глухом ауле.

# lanis 04.02.2019 00:25:13 0

Гиперзвуковые ракеты говорите? Да мы уже в средневековье, осталось жертвоприношение воскресить.

# filini 04.02.2019 00:03:12 0

НАВЕРХ