На автобусе за 50 рублей? Так сколько будем передавать за проезд с нового года в Сургуте

12:26 30.11.2018 7717 просмотров

«Когда, насколько, почему?!» Сургутяне продолжают негодовать по поводу изменения стоимости проезда в автобусах. Свои вопросы они в том числе присылают на портал «Твой Сургут». Кого-то волнует увеличение цены, а некоторые просят пояснений по поводу регулируемых и нерегулируемых тарифов.

На сегодняшний день новые тарифы на проезд ещё не установлены. А соцсети уже заполонили слухи о глобальном скачке цен. Якобы прокатиться на общественном транспорте по Сургуту можно будет не меньше чем за 50 рублей. И это только в одну сторону. Откуда взялась цифра, съемочной группе СТВ рассказали сами пассажиры.

— На 51-ом что-то говорила, что что-то будет, но она тоже не знает сколько будет, говорит, 50 даже может быть рублей

— В интернете, родители говорили.

- А что говорили?

— Что цена станет выше и проездной будет не везде работать.

— Будет стоить 50 рублей — это сказала проводница мне.

— Кондуктор так сказала?

— Да, кондуктор сказала.

Действительно, во второй половине декабря стоимость проезда на общественном транспорте изменится. И связано это не только с ростом цен на бензин, обновления автопарка и вовсе не ожидается. Дело в другом. Если сейчас все автобусы на балансе у города, то буквально через две недели, большую часть маршрутов будут обслуживать частные компании. Схема движения общественного транспорта при этом никак не изменится, но верхнюю планку за проезд коммерсанты будут устанавливать самостоятельно, в первую очередь ориентируясь на рентабельность бизнеса, ну и конечно на покупательную способность. Ценник на муниципальных же автобусах будет регулировать региональная служба по тарифам. И пока, по прогнозам чиновников, сумма на них изменится незначительно: взрослый билет будет стоить в районе 25 рублей.

Столь животрепещущую тему в программе «Вставай» прокомментировал начальник дорожно-транспортного управления администрации г. Сургута Игорь Газизов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
Решение отдать маршруты в руки частников - верх бесчеловечности. С нашим климатом, с нашей сурово

# Доместос 02.12.2018 12:22:33 0

Решение отдать маршруты в руки частников - верх бесчеловечности. С нашим климатом, с нашей суровой зимой, когда мы и без того стоим на морозе в ожидании автобуса, да еще и от ветра не укрыться, потому что у нас вместо остановок - стеклянные аквариумы. Кому по карману будут эти 50 рублей? Люди, готовые платить такие деньги не на автобусе ездят, а на личном авто. Я думаю, что уж на это могли бы из бюджета выделить средства. Это вам не на фигню разбазаривать, когда отгрохают здание, а оно стоит и разваливается, а потом его тупо сносят (здание станции натуралистов), это вам не остановки за дикие деньги, которые уже не функционируют. Ни двери, ни информационное табло. Это вам не закупка валенок на сувениры за десятки миллионов.

# Доместос 02.12.2018 12:26:55 0

Взрослый билет? А когда у нас были ещё детские билеты? В Омске - да, там есть и взрослый и детский билет. У них цена разная. А у нас одинаково - 23,50 руб.

# kis@ 02.12.2018 02:00:19 0

НАВЕРХ