Мосту «Звезда Оби» в районе Сургута присвоили статус дороги окружного значения

11:20 24.06.2026 386 просмотров
Мосту «Звезда Оби» в районе Сургута присвоили статус дороги окружного значения

«Звезда Оби» — официально новая дорога окружного значения. Второй мост через Обь в районе Сургута и прилегающие к нему участки поставили на госучет, им присвоили идентификационные номера. Об этом стало известно на минувшем заседании правительства Югры под председательством губернатора Руслана Кухарука. По словам чиновников, эта процедура — заключительный этап в юридическом оформлении самой крупной стройки региона последних лет.

Напомним, без малого двухкилометровый мост ввели в эксплуатацию в октябре прошлого года. Открыли движение по нему досрочно. Старт первой колонне большегрузов на торжественной церемонии дал президент страны Владимир Путин.

Мост через Обь возводили за счет средств округа и федеральной казны в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Теперь сооружение и прилегающая к нему дорога официально закреплены в государственном реестре, как региональные объекты. Это значит, что их содержание — зона ответственности югорских властей.

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS