Московского мошенника будут судить за обман жителя Югры
Полицейские Сургутского района задержали 25-летнего жителя Московской области, обманувшего жителя Югры.
Мужчина выложил в интернет объявление о продаже несуществующей мебели, которую решил купить житель поселка Белый Яр для своего пункта выдачи товаров. В октябре прошлого года он перевел аферисту 3700 рублей предоплаты, но столы и примерочную кабину так и не получил. Белоярец обратился к стражам правопорядка.
Мошенник, передает окружная полиция, ранее был судим за аналогичные преступления. Его жертвами в этот раз стали жители Москвы, Пензы, Московской и Ленинградской областей.
Преступник получил от них порядка 100 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды. На обман его толкнули финансовые трудности.
Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.