Мобильные бригады начнут вакцинацию от COVID в Сургуте. Как они будут работать

13:35 04.06.2021 4955 просмотров
Мобильные бригады начнут вакцинацию от COVID в Сургуте. Как они будут работать
Сделать прививку, не заходя в поликлинику. Вакцинироваться от коронавирусной инфекции может будет в мобильном пункте вакцинации. Их развернут с 7 июня в разных точках Сургута. Для удобства горожан каждый день на протяжении недели будет открываться новый «кабинет на колесах» в новом месте. Поставить прививку каждый желающий сможет в основном в вечернее время.


К слову, процедура ничем не отличается от традиционной в больнице. Специальное авто оборудовано всем необходимым для вакцинации, а условия абсолютно безопасны, уверяют специалисты. Чтобы без записи и очереди защитить себя от инфекции, достаточно иметь паспорт или СНИЛС.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 4
Так сложились обстоятельства, что нужно делать прививку. Приехали сегодня в п-ку №2. Народу, человек 20, коридорчик узенький, духота ужасная (маска сразу к лицу прилипла). Работает один кабинет с 9ти до 17ти, с часовым перевывом на обед и это для огромнейшего количества людей, проживающих в 25 мкр. Мрак! Плюнули и поехали в СитиМолл: воздух свежий, всё красиво и, главное, народа нет. Спокойно поставили и уехали. Если не ошибаюсь, это первая п-ка сделала пункт вакцинации. Большое человеческое СПАСИБО за съэкономленные нервы, время и за комфорт. Врач-терапевт присутствует.

# Алиса 04.06.2021 16:50:19 0

Видимо я сильно наивен, но а как же проверить хонические заболевания у человека, т.е. это уже как минимум должен провести работу участковый врач; узнать текущее количество антител хотя бы. Оказывается все просто, можно по пути по своим делам ширнуться в какой-то маршрутке, а вот если подохнешь или через год останешься без волос или способности различать запахи - твои проблемы.

# kevab 04.06.2021 16:13:57 0

Вопрос имею, даже два - кто составлял эту филькину грамоту с адресами мобильных пунктов вакцинации и куда бедному крестьянину податься? Дело в том, что нет на улице Александра Усольцева дома под номером 3

# serg.vi 04.06.2021 16:06:30 1

Усольцева, 30 может, за Аурой

# Логично 07.06.2021 12:29:39 0

НАВЕРХ