Максимум с начала апреля: в Югре за сутки выявили 75 новых случаев COVID

10:24 13.06.2021 11769 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Максимум с начала апреля: в Югре за сутки выявили 75 новых случаев COVID
По данным оперштаба Югры на 13 мая, за минувшие сутки в Югре зафиксировано и подтверждено 75 новых случаев COVID-19. Это максимум с 3 апреля. Всего с начала пандемии в округе более 58 тысяч человек заразились новой коронавирусной инфекцией. Новые случаи COVID-19 выявлены в 17 муниципалитетах:

Сургут – 14;
Нижневартовск – 11;
Ханты-Мансийск – 8;
Югорск — 7;
Советский район – 6;
Нефтеюганск — 5;
Покачи — 4;
Сургутский район — 3;
Нягань — 3;
Когалым — 3;
Лангепас — 3;
Мегион — 2;
Нефтеюганский район — 2;
Нижневартовский район — 1;
Радужный — 1;
Кондинский район — 1;
Березовский район — 1.

У 48 человек на момент выявления наблюдались признаки ОРВИ, у 24 — пневмония, у 3 человек болезнь протекала бессимптомно.

По данным окружного департамента здравоохранения, из тех, кто сегодня проходит лечение в больницах, 30 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, состояние 49 оценивается как тяжелое. Всего же за прошедший день излечились 52 человека, за весь период пандемии – 56 788 югорчан.

Подробнее о коронавирусе, а также актуальную информацию по количеству заболевших в Югре и Тюменской области можно найти в специальном разделе на сайте sitv.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS