Максим Слепов: «Прошу поддержать наш город, регион и Россию»
Глава Сургута Максим Слепов голосовал в гимназии Салманова. Вся процедура заняла у него не больше пяти минут.
— Максим Николаевич, быстро вы. Заранее определились с выбором?
— Конечно! Не то что определился. Изначально понимал, за кого я буду голосовать, естественно. Поэтому здесь ничего удивительного нет», — поделился Максим Слепов.
На избирательный участок глава пришел с женой и сыном. Иван специально прилетел сегодня из Москвы, где учится в университете, чтобы проголосовать по месту прописки — в Сургуте.
«Специально прилетел сегодня ночью, вот мы его ждали, почему не к 8, а ближе к 9 пришли, потому что мы его ждали, прилетел, накормили кашей и вперед на голосование», — рассказал глава.
Иван проголосовал впервые — в той самой гимназии, в которой учился 11 лет. Теперь в спортзале, где он ребенком занимался физкультурой, а родители приводили его с собой на выборы, он, будучи студентом юридического факультета, сам делает выбор.
— Это первые мои выборы. Я пришел сознательно на них, — сообщил Иван Слепов.
— Там было 7 бюллетеней. Как вы с ними разобрались?
— Достаточно легко и просто изначально. Я знал, кого выбирать. У меня есть определенные знания в этом. Изучал заранее.
Приходить на выборы с детьми — взрослыми и еще совсем маленькими — традиция многих семей в Сургуте. Слеповы младших сегодня оставили дома: идут дистанционные уроки. Но это не значит, что они остаются безучастными к происходящему, говорит глава города и глава семейства.
— Вы удивитесь, но даже с 10-летним сыном обсуждаем, потому что он, насмотревшись политической рекламы по телевизору, приходит ко мне с удивительными вопросами, — прокомментировал Максим Слепов.
— Ну а с Иваном, с которым сегодня пришли на выборы, тоже обсуждали? Для него это серьезное решение, он же впервые голосует?
— Знаете, наверное, здесь все-таки принцип немножко иной. Не надо воспитывать детей, надо воспитывать самого себя. И мой сын смотрит на то, что я делаю, на то, как я поступаю, поэтому я надеюсь, что он сделал правильный выбор, — поделился Слепов.
В свою очередь, глава Сургута рассчитывает на то, что все сургутские избиратели столь же ответственно отнесутся и к выборам.
«Ну и обязательно прошу всех сургутян прийти в эти три дня на выборы, поддержать город Сургут, наш регион, нашего президента и Россию. Мы сильны только в единстве. Приглашаю всех на выборы», — призвал глава Сургута.
Светлана Делова