Лучше всех. Глава Сургутского района рассказал об эффективном управлении

20:29 26.04.2019 5009 просмотров
За прошлый год в районе было построено 10 спортивных объектов: от многофункциональных комплексов до крытых хоккейных кортов. Все сооружения возводились на деньги муниципалитета. Власти уже давно поняли: чем стоять с протянутой рукой под дверями окружных чиновников, лучше покопаться в собственных закромах. А резервы, как частенько заявляет глава района Андрей Трубецкой, если хорошо поискать, найдутся. В прошлом году нашли аж 250 миллионов. Надо понимать, что деньги эти не лежат в каком-нибудь сейфе в ожидании своего часа. Это то, что изыскивается в результате оптимизации не только доходов, но и расходов. Похоже, в эффективном управлении муниципальной казной Андрей Трубецкой преуспел как никто. Неслучайно же он стал лучшим менеджером 2018 года по итогам всероссийского конкурса «Золотой фонд». Результаты такой управленческой политики обсудили глава Сургутского района Андрей Трубецкой и Александр Садовский.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
читая такие тексты, вспоминается мутфильм про барина и скорняка:
Барин:
- А можноиз это шкуры пошить 2 шапки?
Скорняк:
- Можно барин!
Баририн:
- А можно 4?
Скорняк:
- Можно и 4, 6, можно даже 10!

Не с протянутой рукой, а требовать оставление налогов на местах, но выбран другой путь - отбери у ближнего, это легче, чем потребовать у начальства выше, только к чему приведет?
Строительство спорткомплексов не решают главных проблем - Ветхого жилья и гнилых систем ЖКХ, а низкие зарплаты не делают Север привлекательным для специалистов, вот и итог "оптимизации".

# filini 27.04.2019 07:03:00 0

зато на стройке сколько бабла распилить можно, ммм.... Отчитаться для галочки, что построили, самое, современное, и тд и тп. А на содержание - денег нет!!! Элементарно!!! школы недофинансируются, их заставляют переходить на режим самоокупаемости, предоставлять платные услуги, потому что денег в бюджете нет!!! А откуда они возьмутся на содержание новых комплексов? зато трубецкой - типа звездатый управленец, бабло типа нашел :)азазазахазахахаха :))))))))))

# anonimnys 27.04.2019 08:50:18 0

НАВЕРХ