Кто в ответе за свалки мусора во дворах Сургута

10:43 22.04.2021 6762 просмотров
Сезонные последствия продолжают возмущать сургутян — с каждый днем они становятся очевиднее. Снег сходит, а мусор остается. Портал «Твой Сургут» пополняется обращениями жителей. Претензия в одном — не убирается придомовая территория. Сургутяне просят администрацию повлиять на управляющие компании.

Как решать вопрос и какую ответственность несут сами жители, а также что поможет избавиться от проблемы бесхозных территорий, где скапливается много мусора — объяснила в программе «Вставай» член общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации г. Сургута Надежда Никитина.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 5
Бла-бла-бла. Так кто в ответе за свалки мусора во дворах? ... "что поможет избавиться от проблемы бесхозных территорий"? Для начала нужно проехаться и посмотреть - что из себя представляют остановки, которые, в отдельных местах, месяцами не убираются от мусора? И там, между прочим, точно территории муниципалитета. А может стоит сначала рассмотреть вопрос и предъявить претензии ДГХ и задать вопрос почему муниципальные территории в отдельных местах, в таком ужасном состоянии? Как можно задавать вопрос жителям, которые оплачивают за уборку своих, и кстати даже иногда не своих территорий? Задайте пожалуйста вопросы муниципалитету. И не по ничейным территориям, а именно по муниципальным, потому что зачастую порывы ветра весь мусор и переносят на придомовые участки, туда где дворники только что убрали. Но нет, такой вопрос не зададут муниципалитету общественники Совета ЖКХ при администрации...

# lanis 23.04.2021 13:17:27 2

Само название говорит "ОС при администрации",значит ворон ворону глаз не выкалит,а значит все сюжеты прошли согласование с администрацией.Направлялись предложения рассмотреть договора управления ДЕЗ ЦЖР И ДЕЗ ВЖР,однако видно что для руководителей канала ,самого общественного совета видно не АКТУАЛЬНО.Хотя для жителей города этот вопрос очень актуален.Но видно этого расклада договора , жители не услышат,так как это не выгодно УК,ОС, администрации.А говорить не о чем много ума не надо,занимая эфир никчемными советами.

# Злата 24.04.2021 11:11:58 1

Собственники при домовая территория которая принадлежит фактически муниципалитету, оплачивают ее уборку то есть содержание которое заложено в тарифе, а по факту УК ее не стремится убирать и содержать такие территории,пока кто-нибудь не пожалуется . И эта практика идёт с того года как отменили компенсацию УК , так как получается двойная оплата и собственники платят и муниципалитет, нашли хороший выход, хотя и не законный. Вот вам и ответ кто отвечает за свалки мусора во дворах.

# dusz 23.04.2021 23:20:59 0

Что хочется сказать, это конечно хорошо, что общественный совет при городской администрации стали приглашать на телевидение, но в тоже время к этому вопросу должны подходить очень серьезно в плане подготовки к выступлению, нельзя чтоб тема беседы ни как не раскрывалась с тем выступлением о чем шла речь. Нельзя так без ответственно тратить время и средства (за эти выступления как я понимаю оплачивается из бюджетных средств). Так нельзя нести в массы не понятный набор слов, прежде чем выступать от имени общественников подготовится нужно, а журналистам и редактору предварительно согласовать и послушать, что будет нести в массы приглашенные "специалисты в области ЖКХ при городской администрации". Чтоб не было неудобно за такова рода выступления.

# dusz 23.04.2021 08:26:29 2

Сюжет ни о чем! Информации ноль.Вопрос о кто должен убирать мусор,контейнерные площадки,кто ответственен за не вывезены мусор в сюжете не прозвучало.Одно только бла,бла и все.

# Злата 22.04.2021 18:29:38 3

НАВЕРХ