Компания из Нижневартовска задолжала работникам 18 млн рублей
В Югре одна из частных организаций задолжала своим работникам зарплату на общую сумму более 18 млн рублей. Помочь пострадавшим решила местная прокуратура.
По данным надзорного ведомства, компания «Контакт Интернэшнл» из Нижневартовска не выплатила 194 сотрудникам положенные им деньги за август текущего года. Прокурор внес представление руководителю организации, а также на юрлицо было заведено уголовное дело за невыплату в установленный срок заработной платы.
Меры помогли, задолженность перед людьми погашена.
Напомним, ранее мы рассказывали еще об одной компании из Нижневартовска, которая задолжала почти 100 миллионов рублей рабочим. Сотрудники строительной организации – более 700 человек, встретили лето без зарплат. После вмешательства прокуратуры «Строительно-Сервисная Компания» полностью погасила долг.