Коммунальщикам дали неделю на генеральную уборку Сургута

17:20 27.08.2020 3975 просмотров
Коммунальщикам дали неделю на генеральную уборку Сургута
Жестко и по делу. Сегодня Алексей Жердев, исполняющий обязанности главы Сургута, устроил разнос коммунальным службам, муниципальным предприятиям и подрядчикам, которые отвечают за чистоту на сургутских улицах. Поводом встретиться послужили массовые обращения от сургутян о беспорядке и неубранном мусоре, подкрепленные фото- и видеоматериалами.

«Неприемлемо то, что я вижу. Необходимо в ближайшие сроки все исправить!», — отметил Алексей Жердев.

Бардак устранить, весь мусор убрать. На все про все — неделя. Такие условия поставил перед слушателями и.о. градоначальника. Это крайний срок. В противном случае, последует глобальная проверка, которая поможет установить, почему ответственные организации и учреждения не справляются со своими обязанностями.

Алексей Жердев был краток и после того, как выдвинул все требования, покинул зал совещаний, оставив участков встречи в глубоких раздумьях. Как отреагируют коммунальщики, расскажем подробнее завтра в программе «Новости Сургута».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Города как растут? По инерции. Из-за жадности и амбиций строителей. Случайно - вон, на захватывали земель, а их застраивать надо. Дикое поле. И тут прикочёвывают какие-нибудь понаехавшие за большой деньгой, или вербуешь работящих и мастеровитых, на заработки. А там как сложится. И народу с того хорошо. И тому, который торгует. И тому, кто добывает чего. Все вместе - город. Большой, им руководить надо. Опять же рост числа чиновников.

Тут главное себя переоценить, проблемы недооценить, решения принимать почудесатее и народ на все посты ставить попреданней. Что они в деле понимают, неважно. Воруют или нет, тем более. Но чтоб в глаза искательно смотрели и не пытались подсидеть или, того хуже, возражать. Деятельность развить, важную для показателей, а не горожан.
Разве горожанин знает, чего ему надо? Нет. И чем больше денег угроблено, закопано и похоронено. Тем больше шуму. Вот мол, облагодетельствовал.

А если не получается строительство грандиозное. Тогда надо вспомнить коммуналку. Вызвать всех кто имеет отношение. Устроить разнос на камеру. Красиво уйти. Оставив присутствующих в недоумении. Они пусть думают чего хотел. Хотя окромя игры на публику ничего более не получить. Телевизор покажет, газеты напишут, интернет раструбит. Деятельность кипучая идет. Или вид ее. Кому как нравиться.
А все как стояло, так и будет стоять на месте. Денег нет или освоены. Отчет сдан. А вы живите как хотите горожане …

# albertleonov 28.08.2020 08:09:01 0

Как отреагируют? Так же как с уборкой дворов от снега в 19-20 года. Тогда им то же власти ставили условия и они тоже ушли в глубокие раздумья. Настолько глубокие что и дождались как все само собой растает. А сейчас будут глубоко думать пока опять снегом все не занесет. Вот тот же Жердев, при всем уважении, зачем собирал всех в зале совещания? Что бы объявить ультиматум, покинуть зал заседания оставив приглашенных в "глубоких раздумьях"? Этот метод работы с коммунальными службами уже был опробован зимой 19-20, результат видели все жители. Вот если бы приглашенные как ошпаренные побежали из зала совещания выполнять, а Жердев бы остался там один - вот это бы был результат.

# lexxx 27.08.2020 23:47:17 0

НАВЕРХ