Комарова: Югра еще не на пике заболеваемости, снимать ограничения рано

18:04 02.06.2020 12910 просмотров
Комарова: Югра еще не на пике заболеваемости, снимать ограничения рано
Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в регионе. Глава округа начала свое выступление со статистических данных. Так, свободный коечный фонд в регионе равен 57,5 процентам, показатель тестирования на 100 тысяч населения — 283,3. Эти критерии позволили бы Югре выйти на третий этап, другими словами снять некоторые ограничения, которые подразумевает режим повышенной готовности. Но на данный момент это невозможно. Коэффициент распространения инфекции в Югре равен 1,6. Для перехода на следующий этап этот показатель должен быть меньше единицы. Кроме того, губернатор региона отметила, что по мнению экспертов, Югра еще не достигла пика заболеваемости.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS