Кого кнутом, кого пряником - югорчан поощрят за ношение масок

12:43 09.10.2020 5486 просмотров
Фото: pixabay.com
Кого кнутом, кого пряником - югорчан поощрят за ношение масок
Губернатор Югры Наталья Комарова предложила поощрять жителей округа за ношение средств индивидуальной защиты. С такой инициативой глава округа выступила во время заседания оперативного штаба. Она поручила руководителям рабочих групп и секретариату внимательно изучить опыт других регионов в части мотивирования людей к соблюдению всех необходимых правил безопасности в период пандемии коронавирусной инфекции.

«Нужно изучить как поощрительные меры, так и наказание за невыполнение этих правил», — отметила губернатор Югры.

Каким образом будут поощрять за ношение масок — решение еще в стадии проработки. Однако особого воодушевления в рядах югорчан инициатива не нашла. Любая тема, касающаяся обязательного использования средств индивидуальной защиты, вызывает, как правило, скепсис и раздражение в соцсетях:

— Все зависит не от маски, а от иммунитета. Всегда носила маску, и все равно заболела.

— Маска — не панацея. Думайте головой, люди.

— От постоянного ношения масок вреда в сто раз больше, чем один раз переболеть ковидом.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS