Когда откроют движение по улице Мелик-Карамова, рассказали в мэрии Сургута

12:46 30.08.2021 7623 просмотров
Движение по новому участку улицы Геологической до Югорского тракта в Сургуте планируют запустить 15 ноября. Как рассказал подрядчик, основные строительно-монтажные работы по контракту завершатся уже в середине октября, после чего будет оформляться необходимая документация на ввод магистрали. Деньги на строительство дополнительного выезда на объездную дорогу были выделены из бюджетов трех уровней: федерального, окружного и городского. Предполагается, что новый участок Геологической разгрузит дорожную сеть восточной части города.

«Проект сам по себе из тех, которые имеют высокий уровень запроса от людей. Чем больше будет возможностей для объезда, тем менее напряженным будет трафик по городским улицам и так далее», — отметила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Параллельно со строительством Геологической подрядчик выполняет ремонт улицы Мелик-Карамова. Изначально закончить его обещали до 1 сентября. Теперь движение по Мелик-Крамова возобновится не раньше 30 октября.

«На участке по улице Геологической от объездной остался у нас практически только верхний слой асфальта, и на Мелик-Карамова сейчас идут работы по устройству основания дорожной „одежды“. В дальнейшем будет закончено асфальтирование, ориентировочно до середины сентября мы закончим работы по асфальтированию по обеим участкам», — пообещал директор МКУ «Управление капитального строительства» Александр Гребешок.

При строительстве участка улицы Геологической местным властям удалось сэкономить 70 миллионов рублей. Добиться снижения затрат удалось после того, как городские власти пересмотрели проект новой магистрали и заменили предполагаемый изначально мост высокой насыпью. По словам чиновников, эти деньги будут использованы на других объектах. Всего же ремонт Мелик-Карамова и строительство продолжения улицы Геологической обошлись в 874 миллиона рублей.

«Было принято решение исключить из проекта мостовой переход, который, скажем так, не нес никакой необходимости. В связи с тем, что та протока, которая раньше здесь была, она перекрыта была объездной дорогой, соответственно, уже функционала никакого мост не нес», — пояснил Александр Гребешок.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 6
Действительно, какая-то странная "стыдливость" по сокрытию такого подрядчика. Вместо того, чтобы макнуть его в лужу….
По другим сюжетам СИТВ это небезызвестный ЮВиС. Там же есть и их лица, причем вместе с лицами покрывающих их представителей заказчика. Помните плакатики "какой мэр, такие и дороги", ну или про Обаму…. ;-)
А кто "тормозил" работы по пешеходным дорожкам на Маяковского? Для горожан неудобства, а кто-то "награжден"?
А пешеходный переход на Ленина-30 лет Победы когда ремонтировали 30 лет Победы? Горожане испытывали неудобства, но его (пешеходник) закончили в самую последнюю очередь. Не забывая до этого пошабашить на асфальтировании площадки перед домом на Университетская, 40….
А лужа после дождя, которая напрочь перекрывала движение пешеходам на переходе Университетская-Сибирская?
Кто там ремонтировал Университетскую? Лужа осталась.
Кто там ремонтировал Сибирскую? Лужа осталась.
И все это ЮВиС. Неужели готовили объемы для держателя реестра городских луж??? Т.е. такая подлянка-закладка для новых статей расхода в бюджете.
Горожане испытывают неудобства, но кто-то все это как минимум не замечает. Обама в подъезде говорите….

# Turbo 02.09.2021 14:27:31 0

"Параллельно со строительством Геологической подрядчик выполняет ремонт улицы Мелик-Карамова."
Т.е. нам открыто говорят, что у подрядчика не хватает мощности выполнить работы по контракту во время. Объемы хапнули, а сроки - как всегда.
Один вон вообще недавно открыто заявил, что для него сроки ничто и звать вас никак: "Вот всевышний даст - дойдем, не даст - не дойдем. Все он решает."
Видимо контракт так составлен, что сроки можно нарушать и ничего никому за это не будет. А ведь у любой ошибки есть фамилия и должность. Коррупция это или некомпетентность, но эта "фамилия" еще и нагло прет против Губернатора: "...тем менее напряженным будет трафик по городским улицам и так далее".
Или за создание неудобств горожанам это уже медальки раздают?

# Turbo 02.09.2021 13:02:01 0

А можно узнать фамилию этого бессовестного подрядчика, из за жадности которого не имея нужного объема техники и людей сорвал все сроки по сдаче дороги и все жители этих дворов по которым сейчас машины гоняют как по автостраде дружно бы плюнули ему в его наглую морду.

# 11v 02.09.2021 13:12:24 0

Пилят бюджет - куда торопиться.
Обещали , что захватят начало октября, теперь уже начало ноября и то не факт. Если у вас бумаги не готовы, зачем начинать работы. И зачем нам всем ждать пока вы оформите пару бумажек по завершению?

# Folklord 30.08.2021 16:01:10 1

Мэрия так спокойно реагирует на факт того, что подрядчик сорвал сроки сдачи на целый месяц ? Был там сегодня, пару рабочих неспешно машут лопатами, где техника асфальт они в дождь будут укладывать ? А что там будет транспортный калапс уже после 1 сентября когда все повезут детей в школы и детсады, кто за него ответит?

# 11v 30.08.2021 13:02:21 1

"Изначально закончить его обещали до 1 сентября. Теперь движение по Мелик-Крамова возобновится не раньше 30 октября." - тут вроде как 2 месяца.

# Nilka 30.08.2021 13:10:14 1

НАВЕРХ