Ключи от 15 новых автомобилей скорой помощи передали главврачам в Югре

В Югре пополнили автопарк скорой медицинской помощи. В начале текущего года власти региона закупили 19 новых машин, ключи от 15 из них уже вручены главврачам.
Так, по две новые скорые отправятся в Сургутскую городскую клиническую станцию медицинской помощи и Центр медицины катастроф. Медучреждения в Ханты-Мансийске и Нягани, а также Березовская, Октябрьская, Советская, Новоаганская, Белоярская районные поликлиники, городские больницы Когалыма, Мегиона, Лангепаса и Югорска получат по одному автомобилю.
Еще 4 будут переданы в ближайшее время. Все машины адаптированы для работы в югорском климате, имеют необходимое оборудование.
«Всего до конца 2025 года медучреждения Югры получат еще 64 единицы спецтранспорта», — пояснил губернатор Югры Руслан Кухарук.
По его словам, летом прошлого года от врачей и депутатов Югры прозвучал запрос о необходимости обновления медтранспорта. В общей сложности нашему региону требуется 79 машин. Специалисты считают, что новые скорые улучшат оперативность и качество оказания медпомощи. Ведь каждый день порядка 125 бригад выезжают на экстренные вызовы.
Автопарк обновлен в рамках государственной окружной программы «Современное здравоохранение», входящей в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале