Каникулы отменяются? Сядут ли еще школьники за уроки

17:31 29.04.2020 18722 просмотров
Родители — на дачу, дети — за учебники. Накануне глава государства Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями в дополнение к официальным праздникам. Однако согласно указу, который подписал президент, условные каникулы на научные и образовательные организации не распространяются. Они могут взять тайм-аут только по согласованию с правительством РФ. Эти же правила действовали и после выступления Путина второго апреля. Судя по тому, что муниципальные школы, вузы и колледжи продолжили свою работу дистанционно, ситуация на дополнительных майских выходных будет развиваться по тому же сценарию. Школьники и студенты в дистанционной форме, но всё же будут учиться. Пока никаких официальных комментариев по этому поводу нет. Скорее всего заявление руководителя окружного департамента образования появится сразу после того, как губернатор подпишет соответствующее постановление.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Исходя из всего выше сказанного, в нашем регионе решает все наш губернатор, который действует на основании постановлений президента. Остальные личности видимо совсем не нужны, так, массовка...
Дайте детям, как в Подмосковье, отдохнуть, потому что дистант дается тяжело и учителям, и детям. Выпускать на улицу детей нельзя - самоизоляция, нестабильная эпидобстановка, новые неустановленные очаги; в школу выпускать нельзя - родители ответственно не уследят за здоровьем, и плсле школы будут гулять, "наголодались" по воздуху; и на каникулы нельзя - будут болтаться на улице, вроде как самоизоляция должна быть.

# Surgutyan-ka 29.04.2020 21:04:33 0

это. так сказать так - нашим властям ... до одного места до детей... в клетку. их в клетку... и пусть не чирикают... а если чирикать начнут не во время ... заткнуть... плетьми..

# Марыся 29.04.2020 23:43:39 0

НАВЕРХ