Какие организации Югры переводят сотрудников на удаленную работу
11:16 02.11.2020
9535 просмотров
Пандемия внесла коррективы в рабочий режим югорчан. В округе больше 32 тысяч человек переведены на удаленку. Эту информацию журналистам СургутИнформ-ТВ рассказали в региональном департаменте труда и занятости населения. Так, по статистике больше всего на дистанционке — работников частных компаний — почти 18 с половиной тысяч человек. Впрочем, в процентном соотношении это не очень много — всего 9%. Гораздо чаще своих сотрудников отправляют на удаленку в органах власти. Так, почти 20 процентов муниципальных служащих сегодня работают из дома. В департаменте труда и занятости региона говорят, какой-либо ответственности за отказ переводить на удаленку сотрудников для работодателей не предусмотрено. Однако все же рекомендовано отправлять работать домой беременных, пенсионеров, инвалидов, людей с хроническими заболеваниями.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ