Как разбираться в коммунальных платежах и не переплачивать за ЖКХ

14:32 14.04.2021 5282 просмотров
Дополнительные цифры в платежках — насущная проблема сургутян. На портал «Твой Сургут» поступают новые жалобы. Например, есть и такое сообщение: улице Иосифа Каролинского, 8 у нас за отопление подъезда идет сумма больше, чем за квартиру. Обращаются горожане с разными ситуациями, однако все сводятся к одному — жители возмущаются переплатой за коммунальные счета.

От чего зависит сумма, как решить проблемы, связанные с оплатой, и на что обратить внимание при получении платежки — рассказала в программе «Вставай» заместитель председателя общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации г. Сургута Валерия Абрамова.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 4
А кто должен оплачивать то, чего в договоре и, соответственно, в платёжке нет? Наше государство ничего другого не подразумевает. Читайте внимательно Жилищный кодекс, продиктованный американскими "товарищами". У вас сразу отпадут вопросы к УК!

# Не СургутИнформТВ 15.04.2021 11:54:03 1

Это договор! ДОГОВОР от слова ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Все, с умным видом подписывают, а потом бурно возмущаются! Так же с кредитами и т. п.

# Не СургутИнформТВ 15.04.2021 11:50:42 1

Предложение к следующей передачи ,разобрать по пунктам договор управления ук ДЕЗ ВЖР.Предлагаю Общественному совету высказаться по договору управления этой компании,коль речь зашла о договоре.И остановится на тех пунктах ,которые говорят об оплате за дополнительные услуги и законно ли это.А пунктов в этом договоре которые нарушают права потребителя не мало.

# Злата 15.04.2021 07:19:38 1

Все и не о чем! Тогда как понимать что сами договоры на целевые на скачивание денег с жителей.Один только пункт приведу договора ДЕЗ ВЖР:"Дополнительно оплачивать ук текущие ремонты по предписания жилищной инспекции"

# Злата 15.04.2021 07:14:44 2

НАВЕРХ