«Как достучаться до жителей?» Глава Сургута о тех, кто не носит маски

09:54 04.06.2020 15480 просмотров
На растущее количество заболевших коронавирусом в очередной раз обратил внимание жителей глава Сургута Вадим Шувалов. В своем ежедневном отчете, видеозапись которого опубликована в Инстаграм, мэр заметил, сургутяне продолжают игнорировать масочный режим и другие простые требования Роспотребнадзора.

Чтобы остановить распространение COVID, власти Сургута вынуждены идти на более жесткие меры. Так, будет усилен контроль за соблюдением правил в магазинах и других общественных местах. Результаты рейдов уже есть. За минувшие два дня больше 60 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение самоизоляции.

«По-прежнему многие посетители игнорируют эти требования. Не соблюдается социальная дистанция. Реакция сургутян на замечания иногда поражает. Кто-то принципиально не хочет носить маски. Кто-то не верит в пандемию. Как достучаться до таких жителей? Прошу еще раз, вдумайтесь в цифры, которые я регулярно привожу в своих докладах. Они показывают значительный всплеск числа заразившихся», — отмечает глава Сургута Вадим Шувалов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 9
Здравствуйте господин Мер,это надо было делать когда всё началось,и смотреть кто приезжает в город ,это все приезжие люди,а сейчас руками разводим как ,горожан остановить ,горожане здесь не причем!

# obezj 05.06.2020 08:47:30 0

Господин мэр, в чем проблема речь от себя сказать? Скажем так, с душой, искренне. А не читать каждое предложение с распечатанного листа крупным шрифтом...

# dr22 04.06.2020 23:21:17 1

А почему супермаркеты с самообслуживанием не закрываете? Ведь один больной пройдётся по Пятёрочке или Монетке и потрогает рассматривая товар руками и товаров будет с 10-15, то люди хоть в масках, хоть в перчатках принесут вирус домой, на работу. Ведь практически никто не моет с мылом, упаковки товаров с магазина. Шувалов, ну чё ты с этими масками достаёшь? Если трое не больных людей едут в авто и общаются, от чего они должны заразится, если без масок?
Реально ощущения сговора власти с изготовителями или поставщиками масок. Власть потребовала ,чтоб маски быыли и не кончались, но их перестали покупать. И тогда претензия к правительству, вы же говорили ,что маски нужны и их скупят, а они просто в каждом магазине лежат и никто не берёт ,спроса нет. И вот чиновники пообещали ,что брать будут, полицией, ОМОНом, роспотребнадзором, всеми структурами надавим, но спрос на маски организуем.

# grandsportik 04.06.2020 22:12:07 0

Как достучаться?
При нечетких и расплывчатых правилах, при нарушениях, которые тебе демонстрируют с экрана и на улицах???
Полицейские с маской ниже носа.
Губернатор без маски на совещании, где все остальные в масках.
Проверяющие, которые видят неправильное применение средства защиты и молчат.
Сюжет о ремонте дворов одной из информкомпаний Сургута, где на кадрах депутат и журналист на расстоянии менее 1.5 метра и оба без масок.

Кстати, о 1.5 метрах. Это между кем? А если люди в масках? Какое там расстояние в патруле….

И все эти люди находятся при исполнении своих профессиональных обязанностей.
А что нам говорит Губернатор про это:
Цитата.
"Требование по обязательному ношению масок сотрудниками распространяется и на организации, деятельность которых в округе продолжается. Губернатор отметила, что если предприятия не справляются с введенным в автономии режима, то их удалят из обязательного списка организаций, которым разрешено продолжить деятельность во время пандемии."
Конец цитаты.

Они еще работают? Или это пропаганда исключительности и\или превосходства….

# Turbo 04.06.2020 15:56:47 1

Как достучаться до мэра, что маски необходимо выдавать людям, а не делать бизнес? На данный момент я вижу вымогательство группой лиц по предварительному сговору.

# kevab 04.06.2020 11:43:55 1

Правильно, пусть магазины и выдают маски. Хотят работать, пусть дают маски посетителям.

# albertleonov 04.06.2020 12:20:01 2

Они кстати выдают, но масками это трудно назвать, соответственно никакой сертификации и т.д. нет. В Магнитах при входе лежат какие-то куски марли.

# kevab 04.06.2020 12:27:00 3

Хотите что бы из прокладок делали "маски"? или по два тампона выдавали...

# albertleonov 04.06.2020 14:15:00 0

Выдавать то, что сертифицировано под названием «маска медицинская одноразовая», то, что пытаются впарить народу по 30 руб/шт.

# kevab 04.06.2020 15:57:45 0

НАВЕРХ