«Качество призывников высокое»: где служат югорчане, призванные в армию осенью?

16:23 21.12.2017 4117 просмотров
Фото: www.informugra.ru
«Качество призывников высокое»: где служат югорчане, призванные в армию осенью?

1683 югорчанина отправились служить в Вооруженные Силы России по итогам осеннего призыва. Таким образом, автономный округ выполнил обязательное задание для нашего региона, установленное штабом Центрального военного округа, отметил на заседании призывной комиссии Югры, которое прошло накануне, врио военного комиссара округа Сергей Суслов.

Большинство призывников (734 человека) попали в сухопутные войска. Военно-космические силы пополнили 332 человека. Остальные распределились по другим видам и родам войск. Один вартовчанин направлен на альтернативную гражданскую службу в филиал «Почты России», рассказали в пресс-центре правительства Югры.

«Этой осенью от нас требовалось высокое качество призывников, мы с этой задачей справились. Нынешние призывники отличаются от предыдущих по уровню образования и физической подготовки. Большинство из них занимаются в спортивных секциях и клубах, имеют разряды, звания кандидатов в мастера спорта. Один наш земляк ушел служить в научную роту в Санкт-Петербург. Таких случаев единицы, так как требования в научной роте выше, и у призывника должны быть определенные достижения», - отметил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Югры Сергей Коваленко.

Как и в предыдущие кампании, в рамках социального проекта «Позвони маме» всем призывникам выдали сим-карты с экономичным тарифным планом и неименные банковские карты.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
на фото точно армия?))))))))))))))))))

# filini 22.12.2017 09:04:59 0

НАВЕРХ