«Испанский стыд»: депутат из Югры стал знаменитостью после ремонта остановки

15:58 23.11.2021 7203 просмотров
Фото: Instagram, elin_pavel_
«Испанский стыд»: депутат из Югры стал знаменитостью после ремонта остановки
Депутат думы Нижневартовска Павел Елин прославился на всю страну. Правда, скорее в негативном ключе — пользователи соцсетей жестко раскритиковали его публикацию. Чиновник решил отчитаться о проделанной работе после обращения жительницы города. Она просила утеплить остановку «Поликлиника УВД» по улице Дружбы Народов.

«На остановке отсутствовало стекло, и спрятаться от ветра горожанам, ожидающим транспорт, было некуда. Поручение жительницы оперативно исполнено», — заявил чиновник на своей странице в Инстаграм.



Публикацию народный избранник сопроводил фотографиями, наглядно демонстрирующими результат. И пользователей соцсетей он, мягко говоря, не устроил. Претензий оказалось очень много — возмущенные комментарии исчисляются сотнями.

— Вам самим не смешно за это отчитываться? Это должно быть не по заявке, а в благоустройстве города. Испанский стыд.

— А можно еще пакетами занавесить главный вход, а от пола чтоб не тянуло настелить картонки. У меня у собаки будка теплее…

Не обошлось и без саркастичных замечаний.

— Сколько миллионов было потрачено?

— Постарались на славу! А каков бюджет проекта?

— Как похорошела остановка при Елине!

Нашлись, впрочем, и те, кто по-своему поддержал депутата. 

— Да ладно, накинулись на мужика! Он хоть что-то для народа делает.

История с нижневартовской остановкой уже появилась в некоторых федеральных пабликах и продолжает набирать обороты. В комментариях отмечаются федеральные блоггеры. Вероятно, скоро о скромной остановке из Югры заговорят по всей стране.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
сам прибивал или нанимал иностранную рабсилу за деньги городского бюджета?

# Дачник_касторский 24.11.2021 14:05:05 0

Народ оборзел что то требует, у вас есть право сходить на выборы и обязанность проголосовать, а если вам холодно не стоит на месте пилите ножками и на стоимости автобуса сэкономите.

# Pravokator 23.11.2021 20:55:18 1

Лошара ми кантаре. Надо его в администрацию Сургута на стажировку отправить. На тему как, размахивая флагом эстетики, отмазываться от всего невыгодного или наоборот, прилипая ко всему сладенькому. Ну, или как потратить бюджет, кинуть граждан города и остаться на своем посту.

Демонтирован павильон на остановке "Промышленная" (в сторону города). Остановка достаточно "проходная", т.е. с нее отправляется значительное количество пассажиров. Пассажиры ждут на остановке свой маршрут. Ждут!!! Значит проводят на ней некоторое время. На ветру. Лапки администрации не чешутся, не? У них же такая эстетика во взгляде и корабли во вселенной….

Второй павильон на остановке "Промышленная" (из города) при помпезном ремонте улицы Сосновая передвинули от дороги на десяток метров. Остановка на которой пассажиры могли бы ждать свой маршрут. "Баня, через дорогу раздевалка" - девиз администрации. Неужели у мэра мало заместителей и штабов???
Ну и вишенка на торте, демонстрирующая уровень "кораблей во вселенной" от администрации. Знак 5.16 "Место остановки автобуса" на остановке "Промышленная" (из города) отсутствует как класс. Он (знак) … остался на павильоне, который передвинут на десяток метров от дороги. Фактически остановочный карман никак не обозначен.
Чем естественно сразу стали пользоваться различные барыги - фуры и прочие грузовики. Они паркуясь на остановочном кармане, выдавливают автобусы на проезжую часть, вынуждая пассажиров высаживаться вне остановки - на проезжей части.
Исполнитель работ отчитался о ремонте дороги. Администрация отчиталась о закрытии ремонтного сезона. Уже снег не один раз успелвыпасть. Знак на остановке отсутствует.
Как фамилия чиновника, которому втюхали этот косяк, а он виртуально принял работы? С другой планеты.
Или уровень администрации настолько низок, что они даже не догадались об этом? Ау, администрация! Как вам живется на другой планете? Не дует? Лапки не мерзнут? Где учат такой "эстетике"….

# Turbo 23.11.2021 18:33:21 1

НАВЕРХ