Исчез после тренировки. В столице Югры пропал ребенок

11:22 05.10.2020 6760 просмотров
Фото: 86.rosguard.gov.ru
Исчез после тренировки. В столице Югры пропал ребенок
В Ханты–Мансийске полиция и сотрудники Росгвардии были подняты по тревоге — в городе пропал 10-летний мальчик. Ребенок после тренировки в 17 часов вышел из спорткомплекса и домой так и не пришел. Между тем, на часах уже была полночь.

На поиски мальчика ориентировали все экипажи города. Обнаружить юного жителя Ханты-Мансийска удалось наряду группы задержания в составе старшего сержанта Виктора Еремина и сержанта Виталия Зенкова возле одного из магазинов города.

«Сотрудники Росгвардии выяснили, что после тренировки он ушел гулять с другом, но заблудился, растерялся и не смог добраться до дома, а сотовый телефон разрядился, сообщить о своем местонахождении мальчик не мог», — рассказали в пресс-службе окружной Росгвардии.

Испуганного, но живого и невредимого ребенка полицейские доставили домой.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
В советские времена такое даже представить себе было сложно — чтобы ребенок оставался на улице ночью, беспомощным. Я предполагаю, что мимо него прошло много людей, и никто не подошел, не поинтересовался, не потерялся ли он.

Вот наша семейная история.
В начале 90-х моя мама с моим братом поехали в другой город поездом через Екатеринбург. Пока мама стояла очередь в билетную кассу, брат отправился "гулять" по вокзалу.
Стоит заметить, что на вокзале Екатеринбурга в то время были не только толпы пассажиров, но и множество разных маргинальных личностей.
Когда мама увидела, что брата нет на месте (ему было 9 лет), ужасно перепугалась. Мама подбежала к сотруднику милиции с просьбой о помощи, тот ее успокоил и сказал, что ребенка сейчас найдут. Когда они зашли в опорный пункт, то в дверях столкнулись с мужчиной, который увидел, как ему показалось, потерявшегося ребенка — это и был мой брат — и привел его в милицейский пункт. Радости у мамы не было предела!

Вы понимаете, куда мы катимся со своей черствостью и равнодушием?

# commentator 06.10.2020 12:15:10 -1

НАВЕРХ