В отношении водителя, который насмерть сбил женщину на переходе в Сургуте, возбуждено уголовное дело

12:05 11.10.2016 Происшествия 12998 просмотров

    В Сургуте под колёсами иномарки погибла девушка! ДТП произошло накануне на перекрёстке улиц Мира и Островского. Водитель Toyota Avensis ехал со стороны «Биг Бена» и поворачивал на право, на Мира. Он не справился с управлением и буквально врезался в девушку 1986 года рождения, которая стояла на пешеходном переходе и ждала разрешающего сигнала. От полученных травм она погибла на месте. По факту случившегося следственным управлением городского УВД возбуждено уголовное дело. Отметим, что водитель, а это 18-летний молодой человек, за рулём всего 5 месяцев. По словам сотрудников ГИБДД, именно маленьких стаж и мокрая дорога в совокупности могли стать причиной происшествия. В то же время, после просмотра видеозаписей системы «Безопасный город», специалисты пришли к выводу, что правила дорожного движения водитель Toyota не нарушал. Речь не идет ни о превышении скорости, ни об искусственном заносе.

     «Сам водитель также на месте объяснял, что при повороте он не смог до конца завершить манёвр и машину, с его слов, понесло на стоящего пешехода. Какая именно причина способствовала этому, сам водитель пояснить не смог. Уже в ходе следствия мы будем устанавливать. что именно способствовало этому. Дорожные условия — на тот момент дорожное покрытие было мокрое после незначительного выпадения осадков, но тем не менее, я считаю, что это не основная причина. Скорее всего, повлияло всё в комплексе — и его водительский стаж, и погодные условия, какие то ещё другие факторы», — отметил Евгений Духовников, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
 Так дело возбУждено все-таки, или виновник не виноват?

# SVT 15.10.2016 05:37:03 0

смерть на дороге это ужасные последствия чьих-то умышленных действий.

# SVT 13.10.2016 23:30:57 0

 Вы говорите о его родителях, их сын жив…. А вот прекрасная мама двух ребятишек мертва. Как детям сказать о такой трагедии…..
Такое могло произойти только из-за скорости с которой он входил в поворот.

# zeka 12.10.2016 23:43:35 0

 Мои дети шли домой из Камертона через несколько минут после этой аварии, старший сын малую вёл домой с танцев. Были потрясены увиденным, особенно чёрным большим пакетом. Жутко было объяснять что это за пакет ((
Стоял человек на пешеходке, о чём-то думал, к кому-то спешил, о чём-то переживал и вот так вдруг…
В очередной раз осознаёшь и ценность жизни, и внезапность смерти, и выражение «все под Богом ходим»… Очень жаль девушку, чья-то дочь, возможно, чья-то мать… Соболезную родным.
И пацана-балбеса малолетнего тоже жаль. Виноват, конечно, слов нет, но тоже ведь чей-то сын. Себе жизнь сломал и чужую унёс всего-то… неуверенным поворотом руля… В его семью тоже пришла беда. Родителям мужества! страшно представить их состояние после слов «Ваш сын только что насмерть сбил человека»…

# Iriska 12.10.2016 18:50:57 0

 Я шла по этому перекрестку минут 15-20 спустя после аварии. Видела снесенные пролеты чугунного забора. Очень странная авария. Скорость наверняка была больше 100 км.ч. Я могла быть на месте этой женщины и многие другие тоже. Жутко!

# svekla is ponikla 12.10.2016 17:36:16 0

Кем была погибшая девушка, кто о ней скорбит? Есть ли дети кто о них теперь заботится?

# Ульрих 12.10.2016 10:49:02 0

 Как -как??? Заплатив деньги. Личное знакомство. Можно долго продолжать…чтобы «обнародовались» вышеизложенные факты происшествия…

# grey133 11.10.2016 17:18:21 0

 Данная статья напомнила статью об аварии случившейся неподалёку, когда машину выкинуло из колеи на остановку. Так вот там тоже показали запись с «Безопасного города» с вырезанными кадрами.
Как можно поворачивая на право снести столько заборов и угробить жизнь человека на месте, как!? !?!?

# Витолий 11.10.2016 16:37:53 0

система безопасный город фиксирует скорость?! или «на глазок» определяли?! если фиксирует — обнародуйте видеозапись с показателями скорости!!!

# anonimnys 11.10.2016 16:12:58 0

 вы что, прикалываетесь что ли?!! Или людей совсем за идиотов держите?!!? «специалисты пришли к выводу, что правила дорожного движения водитель Toyota не нарушал. Речь не идет ни о превышении скорости, ни об искусственном заносе.» При вхождении в поворот машина прошла весь резделитель, запрыгнув на бордюр, снесла три пролета забора при этом идя по очень пологой траектории — и вы говорите, что не было превышения скорости?!?! Я каждый день езжу по этому перекрестку, каждый день вхожу в этот правый поворот и я с уверенностью могу сказать — что там было значительное превышение скорости!!!

# anonimnys 11.10.2016 15:27:27 0

по ходу чейто сынок, щас условку дадут и на этом кончится