Украл миллионы, сел на месяцы. Экс-глава страховой компании «Югория» проведет за решеткой меньше года

10:05 18.11.2015 Происшествия 5286 просмотров

    Суд вынес приговор бывшему руководителю страховой компании «Югория» Алексею Семенихину. За растрату в размере свыше 21 миллиона рублей он осужден на 9 месяцев колонии-поселения, сообщает пресс-служба СК РФ по ХМАО.

    По данным следствия, Семенихин с 2010 года по 2012 годы на невыгодных для компании условиях заключил соглашение о закрытии расчётов со страховым обществом «Якорь». Последней компании это было выгодно, а «Югория» потеряла более 13 миллионов рублей. Кроме того, следователи выяснили, что вместе с членом совета директоров «Югории» Владимиром Волковым он купил убыточную компанию, навредив своей фирме более чем на 8 миллионов рублей. В ходе следствия осуждённый возместил в полном объёме причинённый ущерб.

    Дело Волкова выделено в отдельное производство, он скрылся и объявлен в международный розыск. Ущерб, нанесенный его действиями на посту генерального директора компании с 2006 по 2010 годы, оценивается более чем в 200 млн рублей. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, а также присвоении и растрате вверенного имущества в особо крупном размере.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 а где суд был??? неужто наш хантыйский суд не хуже московского?: )

# wirrwarr 18.11.2015 21:12:02 0

 правосудия нет у нас

# SVT 18.11.2015 11:47:33 0

 Как нет правосудия? А что тогда у нас есть? Семенихин, наверное, подписку дал о невыезде, пока разбирались в суде — прошло как раз 9 месяцев, срок с момента подписки начинают считать…, дали бы уж для приличия «особо строгий», всё равно дома у себя весь срок отбыл!

# Н. 18.11.2015 12:08:24 0

 вор должен сидеть в тюрьме — аксиома. Иначе — нет правосудия.

# SVT 18.11.2015 15:36:10 0

 Это точно)

# Istinagdeto 18.11.2015 15:18:21 0

 Так он как-бы сидел (т.е. не выезжал за пределы России, хотя может и выезжал, что с такими млн. здесь делать-то?), а вот судимость теперь у него есть! А может уже и нет! Деньги ведь вернул, стало быть не вор уже, …запуталась я в правосудии Российском! Может переименовать его нам надо, в зависимости от наказания в левосудие, прямосудие …

# Н. 18.11.2015 15:49:45 0

 А для присвоивших миллионы и миилиарды оставить название «правосудие»!!!!!!!!

# Н. 18.11.2015 16:13:21 0

 правосудие — форма государственной деятельности по рассмотрению и разрешению судом уголовных и гражданских дел. Короче — у нас в стране к справедливости и к конституции отношения не имеет))))

# SVT 18.11.2015 16:13:03 0

 SVT, Вы хотите сказать, что «правосудие» — это группа коррупционеров по предварительному сговору…

# Н. 18.11.2015 16:18:47 0

 определения сами за себя говорят, повсеместные случаи гос. деятельности, противоречащие конституции — все на лицо, и на гугле)))

# SVT 18.11.2015 16:28:06 0

 Да там ярдные хищения были) а судят за мизер!)

# Istinagdeto 18.11.2015 11:38:53 0

 о, как! За взятку в 100 рублей (0,0001 млн. руб.) взяткодателю обещали дать 3 года настоящей тюрьмы. А тут, получается, 8+13=21 млн. украл ещё в 2010-2012 г.г., но ни копеечки не потратил, т.к. всё вернул (вопрос — зачем присваивал, если планировал вернуть), или всё-таки потратил, а потом в другом месте присвоил, чтобы предыдущее вернуть, или всё-таки присвоил больше, а не 21 млн? Или присвоил в рублях, поменял на доллары или евро, вернул меньше половины присвоенного, т.к. в рублях….. Блин, как интересно!!! Сейчас всё брошу и решать начну задачку!




# Н. 18.11.2015 10:56:33 0

НАВЕРХ