Массовая проверка таксистов началась в Сургуте после смертельной аварии на Югорском тракте

13:06 19.08.2015 Происшествия 7608 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    Сургутские таксисты сегодня ощущают на себе особое внимание со стороны инспекторов ГИББД. С утра сотрудники госавтоинспекции массово останавливают машины, которые обклеены рекламой службы такси «Нон-стоп». У водителей проверяют документы, осматривают салон и багажник. Причем, в большинстве случаев водители уверяют, что к такси они не имеют никакого отношения, а просто обклеили борта своих машин рекламой этой фирмы. Вот, например, что говорил один из остановленных водителей:

    -Скажите, пожалуйста, вы таксист?
— Нет.
— А почему машина в наклейках?
— Фирма попросила.
— Фирма, на которую вы работает?
-Нет.
— А вы сейчас занимаетесь частным извозом?
— Нет.
— А вы бесплатно обклеили машину?
-Да.
— Это благотворительность?
— Просто попросили для рекламы.

    А вот еще один диалог с водителем, на этот раз признавшимся в том, что он занимается извозом. -Вы таксист?
— Да, я таксист.
— А у вас есть разрешение на перевозку пассажиров?
— Да, есть.
-А можно посмотреть разрешение, как оно выглядит вообще?
— Разрешение у меня не с собой, дома.

    Поводом для такой проверки машин, похоже, стала авария с участием такси, которое произошло накануне на Югорском тракте. Там, напомним, погибла женщина. Водитель, правда утверждал, что просто катался со своими приятельницами, а не работал на линии. При этом перед поездкой он выпил пива. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
 Знати дивно хотел сказать что наш мер и УВД не могут нависти порядок в городе зачем они нам нужны только наши деньги тратить этих тупых чюрок грачей развелись как тараканов пусть проверял всех и посмотрим сколько из Сургута можно просто выгнать вон этих грачей поверье люди все зависит то мера не зря говорят что какой мер и такие дела дама гнать этого мера надо лес валить

# тест 23.08.2015 13:05:58 0

 это с какого же переводчика так надо было перевести? С украинского на китайский и потом на русский. Капец просто. Кто бы говорил про чЮрок, только не вы.

# 23.08.2015 13:10:22 0

 Ну че парни. План по взносам в бюджет поди за день месячный выполнили?

# sm 19.08.2015 21:49:22 0

 Бестолковые проверки, пускающие пыль в глаза, дыр в законах наделали, а теперь за голову хватаются. Запретите деятельность служб заказа, которые никакой ответственности ни за что не несут. Должны быть таксомоторные парки с механиками проверяющими ТС перед рейсом и с врачами проверяющими самих водителей, трудоустроенных и пребывающих на территории РФ согласно законодательству.

# 19.08.2015 15:23:13 0

 Таксомоторные парки это прошлое, сейчас содержание такого парка с механиками и врачами накладывают дополнительные издержки для бизнеса, что безусловно скажется на стоимости поездке, в итоге такие такси будут просто не востребованы! Сейчас уже есть мобильные приложения, к примеру uber или get taxi, где работают только частники на своих автомобилях, которые демпингуют в этой сфере! И все довольны, у водителя есть возможность подзаработать, а пассажир может сэкономить!

# 19.08.2015 15:49:28 0

 Если людям все равно на свои жизни, то хоть государство должно о них подумать и запретить такую деятельность.

# 19.08.2015 18:35:55 0

 Вам самому не смешно от сказанного?))

# 19.08.2015 18:53:58 0

 на каждом шагу полное безмлозглое, отношение, реклама, деньги, деб…. наших мужиков до чего катимся….закройте город, уважаемые чиновники…

# да 19.08.2015 15:13:28 0

 Детский сад, 2 группа. Все забыл оформляться протоколом. «Попросили…» — не прокатит. Должен оформлен договор на рекламу и заплачен налог.

# 19.08.2015 13:53:31 0

 А эту информацию уже не имеет право проверять ГИБДД!
А про детский сад, это вы верно сказали, только он идет с самого верха! Вы посмотрите ответы наших чиновников… У них спрашивают, почему престижную квартиру не задикларировали? а они — не моя, она принадлежит несовершеннолетним детям! От куда часы за 38 млн. рублей, у вас ведь годовой заработок в десятки раз меньше? — Супруга подарила! Почему не раскрываете свою зарплату, руководя предприятием с государственным участием, закон ведь обязывает делать это? — Коммерческая тайна!
Что они еще от нас хотят, чтобы мы соблюдали законы, придуманные шизофрениками?!

# 19.08.2015 15:08:50 0

Так ты же тоже по этим законам живеш… из этого следует вывод…это во первых, Во вторых ЭТО такси 444444 самое Чмошное! и ТАКСЕРЫ у них самые безбашеные ездят как хотят! Похер на всех и на правила….  

# Евгений 19.08.2015 22:24:16 0

 Иными словами вы просите чтобы налоговики с гаишниками скооперировались? Инициатива наказуема!

# 19.08.2015 16:01:00 0

 очень смешно… И на что их проверяют?

# z 19.08.2015 13:31:55 0

 Вы знаете, в азиатских странах есть иероглиф обозначающий смерть и он похож на цифру 4. У них в больницах нет палат с таким номером. А тут аж 6 таких иероглифов.

# Иеося 20.08.2015 10:32:27 0

 а если бы тут было 6 шестёрок — Вы бы вспомнили о числе зверя?

# кто про что 23.08.2015 13:12:29 0

НАВЕРХ