У водителя такси, по вине которого сегодня в Сургуте погибла женщина, были выявлены признаки алкогольного опьянения. ВИДЕО

11:05 18.08.2015 Происшествия 8617 просмотров
Фото: 86.mvd.ru

    По вине таксиста погиб человек. Сегодня, около 5 часов утра на пересечении объездной и Югорской произошло ДТП. Водитель «ВАЗа» 15-ой модели, судя по всему, не справился с управлением и на скорости ударился в отбойник и вылетел в кювет. В салоне, помимо него, находились 2 девушки. От полученных травм одна из них скончалась на месте, вторая — от госпитализации отказалась. Сам таксист отделался лишь ссадинами. Причем, по всей видимости, он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

     «На месте происшествия у него были выявлены признаки алкогольного опьянения, но при оформлении он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Следы присутствуют, но пока трудно сказать. Водитель не признается в том, что употреблял спиртные напитки во время движения и пассажирки этого тоже не подтверждает. Выясним уже в ходе следственных действий», — отметил заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Евгений Духовников.

    Добавим, водитель настаивает, что сотрудником службы такси он не является, а лишь время от времени подвозит пассажиров как это и произошло сегодня. В ГИБДД подтвердили, что разрешения на перевозку пассажиров у него действительно нет. Но не секрет, что для того, чтобы сегодня зарабатывать деньги частным извозом, достаточно всего лишь иметь смартфон с подключением к интернету. При этом, если он в таксопарке не работал, остается непонятным почему машина обклеена рекламой службы заказа. Ее владелец от каких-либо комментариев отказался.

    — Как ДТП произошло?

    — Без комментариев. До свидания, мы поехали.

    — А скорость, скажите, какая была?

    — 45 километров.

    — Как себя чувствуете?

    — Нормально.

Евгений Лаврентьев, Азат Губайдуллин

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 33
 У нас половина водителей — уроды моральные. Не ездят, а гоняют, думая что все они «Шумахеры». Их надо заставлять сдавать на права в Европе. Там они никогда не сдадут. Там если ты даже на педальку чуть резковато надавишь, или голову забудешь повернуть при повороте или перестроении — все, не сдашь! А у нас? Купил права, а мозги не купил. Вот и бьются ежедневно тысячами. P/S: В такси надо брать водителей со стажем и с безаварийной ездой как минимум в течение последних 5 лет.

# 18.08.2015 17:44:21 0

 не будет у нас тогда такси в принципе. Те, кто так могут, возят Попова и Шатунова, а не вас, … все остальные.

# Iriska 18.08.2015 17:47:43 0

 товарищи дпс проверяйте по ночам таксистов многое интересного узнаеете

# местный 18.08.2015 17:03:19 0

  ГИБДД не смотрит воопще, эти таксисты не сургутские, я тоже один раз заказала, больше никогда не буду, такое впечатление, весь сброд собрали и посадили на машины. Люди СУРГУТЯне не заказавайте и не садитесь в эти такси….

# н.а. 18.08.2015 16:57:11 0

 Когда трудоустройство официальное, а машина службы такси, сотрудник ГИБДД имеет право проверить путевой лист на неё (так как она оформлена на предприятие), а здесь частная машина и то, что на ней написано такси ничего не значит — это реклама. Меня в своё время тормозили и, не смотря на то, что машина моя, но я был официально трудоустроен и ехал с «шашечками», смотрели все документы вплоть до записи мед. работника и механика по выпуску.

# 18.08.2015 20:39:49 0

 в какие тогда садиться ВООПЩЕ?)))))))))))

# 18.08.2015 16:58:27 0

Перестаньте заказывать такси ГОПСТОП одни чурки на разваленных машинах. Как тараканы из всех подворотней вылетают. Куда ГИБДД смотрит 

# 18.08.2015 16:36:50 0

 скажу я Вам, уважаемый, не изображая из себя толерантную ханжу, что некоторые кавказцы ездят куда лучше наших сашей и пашей. Кареглазые загорелые брюнеты здорово уворачиваются на наших дорогах от всяких дебилоидов, которые устанавливают свои правила и лихачат так, что только держись. После дорог Дагестана, Азербайджана и азиатских бывших республик, где правил нет вообще, на наших дорогах они увереннее многих. А всякие дедушки Иваны и мальчики с перепуганными глазками славянской внешности, ездят хуже тех, кого Вы обозвали чурками. По сообразительности и маневренности их водительские навыки иногда выигрывает значительно. Я ежедневно заказываю такси и знаю что говорю.

# та ещё 18.08.2015 16:55:10 0

 Не все управляют правильно не русские и вобше на трасе нет наций просто есть бараны тупые а про Кавказ сами люди из тех мест говорят что там баранов кучя и тут также исполняют вы не смотрите что говорят мол мы правильные такие

# тест 23.08.2015 13:21:55 0

ну да каждый день в такси работает обслуживает загорелых брюнетов

# 18.08.2015 20:50:35 0

та еще наверное заказы по телефону принимаете поэтому так яростно водителей такси защищаете с каждого вызова вам проценты идут

# 18.08.2015 20:22:38 0

 тебе за щекой ничего не давит?

# 18.08.2015 18:23:43 0

 та еще нравятся загорелые брюнеты раз каждый день такси заказывает с определеной внешностью водителя а не сашу и пашу

# гражданин 18.08.2015 20:29:39 0

 Господа!
хдавайте на права и ездейте на мотоциклах…

# Мистер Фримен 18.08.2015 15:51:06 0

 Свободный, давай я тебя русскому научу, заколебал тупить по орфографии. пиши в Т9, там хоть ошибки подчёркивает программа.

# 18.08.2015 16:57:28 0

 5+

# 18.08.2015 20:33:38 0

 а лучше на рейсовых маршрутных автобусах больше шансов остаться в живых хоть и не очень комфортно но зато более безопасно для жизни

# 18.08.2015 16:09:24 0

 Ой ли

# 18.08.2015 16:20:09 0

 я вызываю такси по другому номеру, но в последнее время приезжает машина с «444444» на борту

# # 18.08.2015 13:37:34 0

 Все такси работают в одной программе. У большинства из них даже диспетчеров здесь нет, они в Омске находятся, звонки принимают, тк программа омская. И если у такси, принявшего заявку, не хватает водителей для ее выполнения, он ее «продает», то есть выкидывает в эфир, а там уж кто первый возьмет

# . 18.08.2015 22:01:02 0

 Вот так и платят люди этим таксистам за острые ощущения и за свою смерть. Сколько встречаю такси с шестью четверками на борту, ни разу славян за рулем не видел. Почему-то так.

# Хитрый 18.08.2015 13:30:42 0

 Не так давно на этом такси 4444444 ехали в аэропорт рано утром. Заказали по телефону. К моему ужасу на ул.Аэрофлотской водитель стал клевать носом, засыпая. Люди, не доверяйте жизнь свою и своих близких непонятно кому!

# Марина 18.08.2015 13:16:57 0

 мы тоже заказывали в аэропорт это такси, думали не доедем, машины на ходу разваливаются. Шли слухи, что закроют это такси, но видно у нас в России пока петух не клюнет в одно место, меры не предпримут вовремя…..

# 18.08.2015 16:12:39 0

 Не заказывайте и закроют! Все очень просто: законы рынка!

# 18.08.2015 20:32:37 0

Почему на скорой помощи Московские номера? Местных ужк не хватает?

# Aндрей 18.08.2015 13:06:02 0

 точно 77 регион на скорой

# 18.08.2015 16:17:30 0

 Машину передали с Москвы, а номера теперь не меняют, чтобы деньги не тратить. У нас на работе тоже машина с московскими номерами.

# 18.08.2015 20:29:03 0

 в этом такси самые тупорогие водятлы. чурка на чурке.

# 18.08.2015 12:54:51 0

 Посмотри на экран глаза открой там был обычный иван алкаш убил человека и нагло 45 его надо 45 раз об капот.Когда они нажрутся. Искреннее соболезнование родным.

# МИХА 18.08.2015 16:21:09 0

 полностью согласна

# Я 18.08.2015 14:26:57 0

 хорошая реклама на такси на тот свет быстро довезем со скоростью 45 км и трезвым водителем за рулем теперь 10 раз подумаешь чем по этому номеру такси заказывать

# 18.08.2015 12:54:11 0

 животное

# roma 18.08.2015 12:27:43 0

Это была реклама такси 4444*)))

# anonim0000 18.08.2015 12:12:01 0

НАВЕРХ