Хлеб с тараканами. Полчища насекомых обнаружены на хлебозаводе в ХМАО

14:53 17.08.2015 Происшествия 5640 просмотров
Фото: www.baby.ru
Хлеб с тараканами. Полчища насекомых обнаружены на хлебозаводе в ХМАО

    В ХМАО после внеплановой проверки специалистов Роспотребнадзора и прокуратуры приостановили деятельность ООО «Советский хлебозавод». Поводом для проверки стало обращение одного из покупателей о том, что в булке «Дарницкого» хлеба он нашел начинку в виде запеченного таракана.

    На хлебозаводе установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства. Так, здесь несвоевременно проводилась дезинсекция. Последствия этого специалисты увидели собственными глазами. «В производственных помещениях хлебозавода выявлено множественное заселение членистоногими насекомыми (тараканами)»,- говорится в официальном сообщении регионального управления Роспотребнадзора.

    А между тем продукция этого предприятия поступает в образовательные учреждения и на многие прилавки ХМАО. «Хлебозавод производит около 118 видов хлебобулочных изделий и кондитерских изделий, обеспечивая своей продукцией образовательные организации города Югорска и Советского района. Кроме того, хлебобулочная продукция ООО „Советский хлебозавод“ поступает на прилавки ТС «Монетка», ТС «Магнит», ТЦ «Амбар», ТД «Каспий»,- сообщают в Роспотребнадзоре.

    Материалы проверки были переданы в Советский районный суд, в ходе заседания которого назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 10 суток.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 Обращаюсь к администрации сайта! Примите наконец, решение обязательной регистрации, как это делают на всех современных форумах, или отключите комментарии вообще! Читать ваши новости не хочется из-за наплыва троллей и нездоровых товарищей. Опасайтесь обвинений в источнике сепаратизма экстремизма.

# Адек-ВАТНАЯ 18.08.2015 07:47:26 0

 А я троль?

# Мистер Фримен 18.08.2015 08:33:18 0

 Ты просто пьянь, без работы и следовательно, денег.

# . 18.08.2015 08:50:30 0

 а троль нет?

# Мистер Фримен 18.08.2015 10:04:03 0

 На хлебзаводах тараканы, в столовых не плюй в компот в нём повар
ноги моет, в Окее в салатах сальмонелла правит бал бардак по
всей стране, а ещё хотим называться
домом высокой культуры и быта.

# 17.08.2015 23:30:39 0

 Руководителю не занимать ответственных постов как неспособного (дебила)

# 17.08.2015 19:10:34 0

 мля…вы чё на марсе живёте? удивляетесь как идиоты? ах..забыл …вы же идиоты. Так ешьте с тараканами.

# 17.08.2015 18:27:57 0

 ..и совесть пропили…и маму родную….и жену пропили….и даже соседа пропили….ВСЁ ПРОПИЛИ АЛКАШИ

# ИГИЛ 17.08.2015 16:10:45 0

 А меня вот терзает вопрос «А есть ли у нас страна?»

# 17.08.2015 16:01:17 0

# А - хуй на! 18.08.2015 01:20:06 0

 когда ветераны говорят, что в войну хлеб был лучше. как-то больно за страну. неужели совесть пропили?

# nuklidastir 17.08.2015 15:31:15 0

 А Россия еще обижается что нас не уважают цивильные страны. Так за что нашу страну уважать? Может кто ответит?

# 17.08.2015 15:22:35 0

 пока у руля будут находиться путлер и вся его гребаная шайка, пока россия будет продолжать исповедовать захватническую политику, пока россия будет мнить из себя «велику державу» и прочий бред, ни одна нормальная страна уважать нас не будет.путлер сделал из россии страну-изгоя своей уродливой политикой, поймите это, люди, путин ведет страну в пропасть

# вася 18.08.2015 05:03:49 0

 Увася ненравится жить в России вали на украину там сейчас свобода и демократия как раз для таких как ты!

# Александр 18.08.2015 05:08:31 0

 Почему только в России, при дешевеющей нефти, бензин дорожает?
Зачем пресс-секретарь президента одевает часы, стоимость которых превышает в десятки раз задекларированный доход?
Почему чиновники, заботящиеся о нашем благосостоянии, покупают недвижимость за границей и деньги держат там же, а не в России?
Почему при выделении государством российским банкам млрдов для развития дешевых кредитов, реальная процентная ставка по кредитам для населения и бизнеса не снижается?
И на конец, когда посадят Сердюкова, укравшего млрды и вину которого доказали?
Я могу продолжать бесконечно. Но если, хотя бы, в вашей голове будут ответы на эти вопросы, вы бы не писали такие глупые комментарии!
А про Украину, лучше молчите! Они восстали против своей воровской власти, замечу, которая мало чем отличалась от нашей. А любые глобальные изменения сопровождаются развалившейся экономикой, но лучше строить экономику с нуля и по закону, чем пытаться удержать дырявую от коррупции экономику!

# 18.08.2015 13:00:03 0

 Ну ты и дебил! Тебе со своими мозгами только Дом-2 смотреть и комментировать!

# 18.08.2015 11:26:32 0

Ответишь когда себя в очко отметишь! Тварь пендосовская!

# А - хуй на! 18.08.2015 01:19:21 0

 Иди в очко долбись, уебан! Ты кем себя возомнил, патриотом? Тогда пшёл вон от седова, твои сейчас в зарнице развлекаются!

# 18.08.2015 11:28:25 0

 чурбан ты неотесаный, жополиз путинский.из-за таких уродов, как ты страной управляют такие ублюдки, как путлер и прочая шваль

# вася 18.08.2015 04:54:11 0

 Когда ж наши производители, будут ответствено относится к тому что делают. То тараканы в хлебе, то в сыре рабочие омолаживающую ванну принимают. ЁПРСТ. Даже слов нет!!!

# 17.08.2015 15:18:53 0

НАВЕРХ