ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО ОБРУШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛЕСОВ

14:04 08.08.2015 Происшествия 14526 просмотров

    На записи, которая оказалась в распоряжении СТВ, зафиксирован непосредственно момент обрушения строительных лесов. Видно, как конструкция за считанные секунды падает вниз. Причем, судя по всему, сначала падать начали леса сверху, потянув за собой по принципу домино всю остальную конструкцию. Это может подтверждать версию некоторых экспертов в области строительства о том, что на верхних этажах строительные леса могли быть вообще не прикреплены к стене.

    В следственном комитете, где возбудили по факту ЧП уголовное дело, тоже говорят о том, что строительные леса эксплуатировались с массой нарушений техники безопасности. Например, к зданию они закреплялись не на болты, как требуют правила, а на проволоку.

    Напомню, обрушение произошло в этот четверг, 6 августа, примерно в 17 часов вечера. В результате ЧП один человек погиб, 19 пострадало. В сургутский травмцентр было госпитализировано 18 человек. Сейчас двое рабочих находятся в крайне тяжелом состоянии. Одному из них накануне стало хуже, и врачи решили его прооперировать.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
Колхозники!!! Видео переснято с монитора.

# 10.08.2015 00:16:15 0

 Интересно что снимал автор данного виде в дождь? Просто гулял или ждал когда рухнет?

# Руслан 09.08.2015 15:53:16 0

 Ждал гуляя в дождь и снимал как рухнуло

# 09.08.2015 15:59:02 0

Если к лесам такое внимание, то что там внутри?!

# Maxim9477 09.08.2015 14:26:23 0

 по пр-ту Набережный 66 леса стоят строительные на соплях, куча дощечек как основание, стекловата летит во все стороны (нет сетки) и рабочие лазят без поясов, касок и ничего.

# dfcz 09.08.2015 12:58:46 0

 Интересно, кто-то специально встал у окна и начал снимать на тел стройку напротив?
Дело ясное, что дело темное.

# . 09.08.2015 10:04:17 0

Разве не видно что это съемка видекамерой с экрана регистратора камер видеонаблюдения?

# ghibon 09.08.2015 12:55:58 0

 да как-то пофигу что там, мне кушать зочется а продукты сжигают.

# Мистер Фримен 09.08.2015 13:11:06 0

 Я в последний раз спрашиваю.Кто снял компромат?

# 09.08.2015 09:35:35 0

лично Кириленко: )

# 09.08.2015 13:14:26 0

 тьма начальников гнобящих и орущих на людей а толку никакого

# вау 08.08.2015 17:28:53 0

Согласен непрофессионализм родственный принцип на всех уровнях

# Михаил 09.08.2015 10:05:55 0

Вот это в точку! Начальников и командиров слишком много и каждый лучше работяги знает как тому работать..
Кстати, насчет стрелы крана согласен. Качество видео оставляет желать лучшего, однако видно движение стрелы и сразу после этого начало обрушения

# 08.08.2015 22:31:44 0

 А стрела крана, там на видео, она не участвовала в обрушении?

# Анатолий 08.08.2015 17:14:19 0

Странно все это. Фирма Томская, а рабочие из Молдовы? Что они не профессионалы это и так понятно. Но по моему кто-то влиятельный хочет отвести от себя удар. Почему? Да потому что сразу и фирма не наша, и работники сплошь Молдаване, а мы белые и пушистые? Очень удобно. Вот где копнуть бы поглубже, да только не дадут копать.  

# Иван 08.08.2015 16:55:54 0

 Это всё время спешка. Да и правда на одного работягу 10 начальников. Хотят побыстрее сдать обьектов да премию себе в карман положить.

# 08.08.2015 23:50:49 0

 Вань тут копнють ГОСУДАРСТВО рухнет. Тебе этого надо? эхо коррупции от верха стены отразилось вот сверху и посыпались первыми леса. ИМХО.

# 08.08.2015 17:12:41 0

 Причина явно не В проволке!!!!!!!

# Причина явно не В проволке!!!!!!! 08.08.2015 13:53:37 0

НАВЕРХ