На оптового поставщика яиц, в которых была обнаружена сальмонелла, завели административное дело

15:12 07.08.2015 Происшествия 5418 просмотров
Фото: www.rostov.aif.ru

    По факту массового отравления жителей Сургута салатами из гипермаркета «Окей» началось административное расследование в отношении оптового поставщика яиц, в которых была обнаружена сальмонелла. По данным Роспотребнадзора, поставщик отгрузил продукцию в 36 торговых объекта и 26 предприятий 10 муниципальных образования округа, а также в Томскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

    Должностным лицам Роспотребнадзора в т.ч. соседних с Югрой субъектов РФ, направлена соответствующая оперативная информация. Она служит основанием для внепланового надзора. Данная партия яиц будет отслежена через контрагентов оптового поставщика.

    В Роспотребназдоре пока не называют предприятия, откуда «Окей» получил зараженные яйца. Однако по данным СТВ, речь идет о Пышминской птицефабрике из Тюмени.

    На самом этом предприятии накануне журналистов СТВ заверили в полном соблюдении всех санитарных норм. «У нас этого не может быть, у нас нет сальмонеллеза вообще. У нас лаборатория на предприятии, ветстанция. Были все ветеринарные справки на это яйцо. Этого просто быть не может», — прокомментировал ситуацию Дмитрий Сухарев, заместитель директора по коммерции и маркетингу ЗАО «Птицефабрика „Пышминская“.

     На сегодняшний день врачи поставили окончательный диагноз «сальмонеллез, вызванный сальмонеллой энтеритидис, гастроэнтеритический вариант (А02.8)» 110 пациентам.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 Да следы они путают, потом залечат,что куры не Пышминские были, а питухи из украины.

# Потребитель 09.08.2015 08:04:39 0

 Я наоборот хочу в США но не могу (и не в дньгах дело) а США мне незачто ненавидить это развитая структура нето что рАсиюшка

# Мистер Фримен 08.08.2015 10:05:30 0

 А в чем же дело. Ноги в зубы и вперед! Там предателей из России обожают (первое время), может даже по телику покажут (сбежал от угнетающего режима), а потом как все посуда или полы..!

# 08.08.2015 17:08:10 0

Так же как в России души не чают в Сноудене

# 09.08.2015 00:42:20 0

 Почему Я НЕ хочу жить в этой стране?
кто даст ответ господа?
почему мне стыдно наблюдать все происходящее вокруг в этой стране?

# Мистер Фримен 08.08.2015 09:00:17 0

 Пока секретари с миллиоными часами танцы танцуют ничего в
россии не изменится….

# 09.08.2015 02:58:41 0

 Мистер Фримен а чем тебе США плоха что не хочешь там жить? Езжай к родственникам в Израиль. Там 4 урожая собирают в год сырых помидор. А в Сургут не приезжай — не люблю я вас американцев.

# 08.08.2015 09:06:42 0

 Кто больше заплатит тот прав отмажутся.

# Фигня. 07.08.2015 21:07:17 0

 ВО во тухлые яцца пустовщик пуставил помыв со смылом а в О.кее всё пофифиг …и в салат..и в салат.. У ЭТИХ ПРЕСТУПНИКОВ ПОВЯЗАННЫХ ОДНОЙ ВЕРЁВОЧКОЙ КОНЦОВ НЕ НАЙДЁШЬ. А кто ОБЯЗАН оберегать нас от преступников не работает бесплатно. Так что концы они в воду опустят пока вода не замёрзнет.

# 07.08.2015 16:56:49 0

 Народ все просто, яйца надо мыть с мылом перед использованием тогда даже от полусырой яичницы сальмонеллу не подхватишь.

# 07.08.2015 16:38:09 0

 также делаю, и все фрукты-овощи с мылом, желтуха тоже не спит

# Я 10.08.2015 09:16:30 0

Похоже это яйца из той партии что стояла перед размытым мостом,Окей ещё и с радостью купил их со скидкой

# 08.08.2015 16:10:06 0

 Там много чего стояло, и по 4 суток под солнцем без холодильника.

# 08.08.2015 16:14:51 0

А я их молоко постоянно беру

# 07.08.2015 16:34:33 0

 Пышма никак не в Тюмени, а рядом с Екатеринбургом. Грамотеи блин!Сами в своем ОКЕЕ не соблюдают санитарные нормы, теперь пытаются крайних найти!

# 07.08.2015 16:23:54 0

Пышминская Птицефабрика расположена в селе Онохино в Тюменском районе Тюменской области.

# Олежик 07.08.2015 16:30:10 0

 Таки да, юг Тюменской области.

# 07.08.2015 17:37:15 0

 А поставщик яиц — название в студию нельзя? Хотя бы знать, как себя обезопасить? А то ведь можно теперь получается и у родственников в когалыме сальмонеллу подхватить!!!

# Гость 07.08.2015 15:34:58 0

 Вообще-то поставщик в статье написан. Или вы только заголовки читаете?

# 07.08.2015 17:39:16 0

НАВЕРХ