18-летнему сургутянину, задержанному с килограммом «синтетики», может грозить пожизненное

17:12 30.07.2015 Происшествия 4111 просмотров
Фото: 86.mvd.ru
18-летнему сургутянину, задержанному с килограммом «синтетики», может грозить пожизненное

    Жителю Сургута 1998 года рождения может грозить пожизненное лишение свободы за незаконное приобретение и хранение наркотиков, а также за подготовку к преступлению. Как сообщает пресс-служба УМВД города, 29 июля юношу задержали возле дома на улице Безверхова, при себе у него было обнаружено порошкообразное вещество массой 1 килограмм 258 граммов, расфасованное по пакетикам. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик.

    В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Санкция второй статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Вдобавок, ранее юноша уже был судим. В настоящее время молодой человек находится в СИЗО.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 Не даже пожизненое много! Лет 10 и так кончит его жизнь! А вот тем кто ему продал такую партию синтетики да их бы лутше искали и сажали на всегда! Воттогда меньше станет нарков! Это то че дурак купил и сел на всю жизнь, а те кто ему продали денюжку пропили давно и уже столько кг смерти попродавали с момента как этого дурика повязали! И их не чего не остановит им все пох! Как продавали так и будут продавать! И вопрос почему в чечне нет столько синтетики??? Правительство думаю не дает добро на ввоз в таких количествах как у нас! Имхо

# Я 31.07.2015 19:11:25 0

Что!? ……Это то че дурак купил и сел на всю жизнь……
Вы хотите сказать что 1 килограмм 258 граммов он для себя таскал? Ну если так, то ему наверно на всю жизнь хватит. Скорее всего, взял оптом у кого то.
А он вероятнее всего просто «дилер» который как раз и продает эту дрянь….

# * 01.08.2015 02:17:01 0

 ПЖ много для 18-летнего. Не понял он ещё что сотворил. Ему «пятёры» с головой хватит для наказания, здоровье отнимут у него за эти 5 лет — мало не покажется. прикол же не в том, что изолируют, не в том, что маму долго не увидит, а в том, что бить его там будут нещадно, что голодным будет, что кошмарить его будут мусора с одной стороны, зэки с другой, кем будет сидеть тоже вопрос большой, можно остаться нормальным, а могут сломать, и тогда человеком не стать ему уже никогда. Человеческое достоинство в местах не столь отдалённых подвергается серьёзному прессингу. Вот это истинное наказание, а не эти ваши 5-10-20 лет.

# Iriska 31.07.2015 17:54:52 0

 Каждые сутки от передозировки в морг отвозят 2, 3-х человек разных возростов. Поэтому наказание по максимуму. Однозначно хранил для продажи.

# Ник 31.07.2015 17:41:14 0

 А вы ему один пакетик дайте, пусть его хозяин заберет!

# Оля 31.07.2015 09:09:05 0

 Правильно, нефиг наших дитей травить! Может другим это тоже поможет подумать, а стоит ли?

# Оля 31.07.2015 05:35:54 0

 Смешно….За убийство некоторым дают 5-10 лет, а этому наркоше ПОЖИЗНЕННО…СМЕШНО всё устроено!

# Скорпион 31.07.2015 01:14:47 0

 А сколько от этой синтетики подростков станут наркоманами и в последствии умрут? Нужно давать пожизненные приговоры почаще, чтобы другие боялись эту дрянь распространять.
П.С. Я взрослых не упомянул специально, так как это их осознанный выбор способа как умереть.

# Богдан 31.07.2015 09:29:21 0

Слушай, Бодя, если ты сам хоть раз накуривался, скажи мне -ты с первой тяги стал наркоманом? Чушь собачья. Страшилка, чтобы не пробовали. Накурился первый раз, понял чё куда когда, и дальше — это только твой выбор, брат. Хочешь на систему присесть — вперёд, но это дорога в один конец всегда. Не хочешь — ломать тебя не будет, пока привычки нет.
У тебя дети есть? Ты их каждый день видишь? Если ты нормальный внимательный родитель, Бодя, ты спалишь своего выродка, если он шабит. Он станет другой, понимаешь? Он говорить будет по-другому, изменится дикция и интонации в определённые моменты, когда его прёт, ты заметишь. Он вести себя будет по-другому, он будет дёрганый и нервный, у него появятся новые и странные друзья, постоянные «движения» — куда-то ему всё время надо сходить, кого-то встретить, что угодно ещё, но создастся бесконечное (иногда даже круглосуточное движение), изменится аппетит- либо вообще ничего не ест, либо жрёт как саранча, с ним будет труднее разговаривать-ему трудно сосредоточиться, он как будто где-то витает постоянно, изменится сон. Вообще, не заметить, что твой ребёнок употребляет — невозможно!!! Если, конечно, ты его видишь не раз в неделю и не только спящим.
Что это значит? Какую бы дрянь не продавали, что бы ребёнок не испробовал — твоя задача — заметить изменения и вмешаться! А ещё очень мало наркоманов среди спортсменов и отличников. Соображаешь к чему я? Отдай ребёнка на какие только можно кружки и секции, чтобы у него не было свободного времени, только на сон. Плати за форму, за уроки, за соревнования. И всё! Бодя, всё! Проблема решена!!! Там здоровое окружение, правильные идеалы, нормальные мужики-тренеры, они сделают за тебя твою работу, воспитают тебе сына настоящим мужчиной, если тебе некогда или в своих силах не уверен. С девочками та же песня, только список тренировок другой. Пусть танцует и поёт, английский учит и плавает. Вырастишь красавицу и умницу! Ты главное зарабатывай и контролируй!

# Iriska 31.07.2015 18:11:33 0

 Тут бы еще задуматься сколько от этого дерьма умрет, может это учитывают? ни судья не знаю, но похоже кто-то расчитывает условия.

# Chepper 31.07.2015 07:44:29 0

 виной этого я считаю родителей…..что, его заставило найти эту дрань и торговать……

# н.а. 30.07.2015 23:02:43 0

 Родители причем???!!!!! Если он не напрягаясь решил больших денег заработать

# аноним 31.07.2015 11:24:59 0

 вина родителей только в том, что они этому уроду жизнь подарили.

# 31.07.2015 06:11:55 0

 а сможешь?

# 30.07.2015 21:57:55 0

 Класс! всю жизнь не работаешь а ешь пьёшь крыша над головой одежда и телик бесплатно. МОЖНО Я ЕГО ПРИСТРЕЛЮ? Чтобы не платить за него всю его поганаю жизнь.

# Налогоплательщик 30.07.2015 21:11:58 0

 Мама с папой кормят, и он знает, что есть халява, родоки всегда накормят, деньжат подкинут. Так что не только в мальчике дело, а в родителях, которые такое допустили. Родителей тож надо, на пару лет так, под наблюдение. И не важно, кто родитель, топ менеджер или сантехник