В «Окее» прокомментировали ситуацию с массовыми отравлениями: производство остановлено, документы проверяют

14:34 28.07.2015 Происшествия 6309 просмотров
В «Окее» прокомментировали ситуацию с массовыми отравлениями: производство остановлено, документы проверяют

    В пресс-службе гипермаркета» «О'кей» прокомментировали ситуацию с отравлением более чем 50 человек, которые приобрели готовые салаты в магазине, расположенном в ТРЦ «Аура»:

     «В настоящий момент, в связи с подозрением на возможное пищевое отравление, работа кулинарии в гипермаркете Сургута прекращена. Пока никакой диагноз документально не подтвержден, и для его уточнения проводятся исследования.

    Несмотря на это, производство остановлено, и все запрашиваемые документы предоставлены проверяющим. Ситуация находится под полным контролем администрации сети.

    В компании действуют стандарты и технические регламенты, а также регулярно проводится контроль санитарного состояния помещений, анализы отправляются в лабораторию.

    Качество и безопасность продукции нашего производства являются одними из главных приоритетов нашей компании. Мы не делаем здесь никаких уступок и очень серьезно относимся к случившемуся.

    В связи со сложившейся ситуацией совместно со службами города разработан и выполняется план экстренных мероприятий по санитарной обработке и обследованию сотрудников магазина».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 Интересны размеры штрафов и компенсаций

# Идиот 29.07.2015 12:34:27 0

покупка салатов в магазине равносильно игре в русскую рулетку с одним патроном в барабане не известно когда выстрел произойдет один раз купил не отравился второй раз наповал

# гражданин 28.07.2015 23:20:10 0

 эти то ну смех. ворох перебрали бумаг а я то маленькая и не в бумажках живу. Ну придёте домой салаты делать.

# сальмонелла 28.07.2015 20:55:27 0

Люди! Готовьте кушать дома сами. Порой мы загнаны в такие жизненные рамки, что нет времени и так далее, но жизнь дороже. В подобных торговых центрах готовые блюда и появились чтоб на просрочке можно было заработать. В наше время это не секрет и не военная тайна.

# Евгений 28.07.2015 20:29:25 0

Неужели салат так трудно приготовить самим, ведь ты сам знаешь из каких продуктов его готовишь?! В Окее большой выбор салатов и готовой продукции, что вроде всё так красиво разложено и оформлено, а теперь выяснилось, что и не качественно приготовлено. Пусть управляющие Окея сами наедятся этой продукции…

# Марина 28.07.2015 20:06:44 0

 Господа или товарищи спорщики, все гораздо проще салат имеет очень строгий срок хранения, после которого подлежит утилизации. А какой комерсант выкенет если не пахнет и вид еще вроде нормальный, вот и потравились!. Я работал в общепите, руководсвтво прямо говорило, хоть сами жрите в счет З/П или что но утилизации(списания) просто НЕТ, вот бедняги продавцы и завед. сроки всегда грубо нарушают.

# 28.07.2015 18:00:41 0

 ога, диагноз не подтвержден — но людишки все зеленые в больничках лежат надолго.

# изя 28.07.2015 17:56:08 0

 вспышки заболевания сальмонелезом по всей России…птицефабриками нужно заниматься, епрст

# 28.07.2015 17:10:51 0

 противно, да когда будет порядок, наберут на работу всякую шваль приезжую, руки не моют, они специально нас травят,….

# н.а. 28.07.2015 15:16:42 0

Надо брать на работу не приезжую шваль,а местную шваль! Так что ли по вашему???

# Скорпион 28.07.2015 22:03:27 0

 В таком случае сами работали бы в магазине, и никто не травился б!!!!!!!!!!!

# Бес 28.07.2015 17:51:01 0

  не думаю. Им это даже чисто экономически не выгодно. Посчитайте сколько они потеряли за «простой» конвейера. Это случайность, наверняка, сальмонелла заводится запросто. Да и антиреклама им на руку не играет. Пока теперь забудутся эти новости.

# Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. 28.07.2015 15:35:54 0

в магазинах дополнительно проверяют качество поставляемой продукции не надеясь на документы поставщиков. так что вина магазина есть и ответственность они должны нести.

# моргенштерн 28.07.2015 15:04:40 0

 Бедные продавщицы, вот их сейчас и затаскают. Но вся проблема не в них. Надо искать виновных выше, начинать надо с поставщика, который эту продукцию поставил.А именно, куриные яйца и мясо, а потом уже по цепочке!!!!!!!

# Бес 28.07.2015 14:55:13 0

В магазинах такого типа,а это не только Окей, это и Магнит и другие, салаты готовят как правило из продуктов с истекшим сроком годности или по другим причинам (неправильное хранение продуктов) + на работу как правило берут приезжих и у многих санитарные книжки -просто куплены. Да и комиссии Роспотребнадзора проверки порой проводят документально не выходя из своего кабинета + коррумпированность таких комиссий. У нас пока гром не грянет — тогда начинается беготня и то только для того, чтобы прикрыть свой зад.

# Сарказм 28.07.2015 15:38:37 0

дополню. знакомый рассказывал (работал в мини-магазинчике подносчиком товара к прилавкам — общим грузчик), куда девают охлаждённые курицы или цыплята (у которых истёк срок годности 5 суток) — их просто моют с фейри, обмазывают в специях и в гриль или в мясные салаты — раскупают на ура!

# ;( 29.07.2015 08:42:56 0

 сама лично видела, как у доктора(на Артема) муж и жена просили подписать медосмотр жене-женщине таджичке для устройства нянечкой, а анализы у неё были не подходящими,ну он скорее всего подписал(((.
Так же и в магазин.
Вот и весь секрет(((

# Катерина 28.07.2015 18:01:43 0

 Это всё так, да. Все и всегда знали это! Покупка готовых салатов в магазинах — это сознательный риск, на который идёт голодный человек и у него всегда есть выбор — покушать что попроще и подольше подождать (или приготовить самому, т.е. плюс трудозатраты) или быстро-вкусно, но можно и отравиться. Каждый выбирает для себя.

# та ещё 28.07.2015 15:43:59 0

 какой поставщик. Вы верите, что в салатах свежие свежие яйца и курица, а в сочниках творог от производителя. Куда по вашему пропадают просроченные товары? Вы в курсе, что за утилизацию нужно платить магазину? Так что выгодно магазину уничтожить просроченный продукт или сделать из них пирожки и салаты?

# 28.07.2015 15:08:41 0

подскажите, любезнейший, с каких пор в «просроченных товарах», будь то яйцо или курица, стал заводиться сальмонеллез?))

# дюдюка 28.07.2015 15:18:10 0

 С тех самых пор, когда такой товар неправильно хранили!

# *** 28.07.2015 15:39:52 0

 Сальмонелла или есть, или ее нет. От просроченного хранения она не появится! А вот от не соблюдения саритарнях правил — непроваренное мясо, вареное мясо или овощи резали на тех разделочных досках, что и сырое мясо! Продукты с сырыми яйцами….