Покалечивший своего 4-месячного ребенка сургутянин идет на поправку. Обвинение ему пока не предъявлено

12:03 21.07.2015 Происшествия 7352 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

    Молодой человек, который покалечил своего 4-месячного сына, после чего выпрыгнул с 10 этажа, идет на поправку. 23летний мужчина уже переведен из реанимации в обычную палату. В движениях он пока ограничен. Тем не менее есть вероятность, что несмотря на тяжесть травм, полученных от падения с большой высоты, он сможет ходить.

    Напомню, в начале июня Сургут потрясла трагедия. Молодой отец лишил глаза своего грудного ребёнка, а затем выбросился из окна. Сейчас мальчик вместе с мамой уехал из Сургута и продолжает лечение в другом городе. Известно, что восстановить ему зрение на левом глазу не удастся.

    Сургутским следственным отделом в отношении отца ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью». Однако обвинение еще не предъявлено. Не начались и допросы, которые могут прояснить мотивы преступления и то, был ли мужчина под действием каких либо наркотиков. Определить это должны и проведенные экспертизы. Правда, по словам экспертов, они могут выявить не все наркотики. Так, например, если человек впервые попробовал спайс, это скорее всего не установят никакие исследования.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 Люди!!!!Очнитесь!!!Почему вы так неготивно относитесь к тому что ребенку собрали 2 миллиона???Вас что кто-то заставлял или принуждал переводить деньги?Все все делали по своей воле!А сейчас вы требуете какого то отчета???Да вы хоть представляете сколько денег уйдет на то чтоб малышу каждый месяц менять протез?А все обследования?А врачи?Почему вы ни как не оставите мать и ребенка в покое? Они итак многое пережили!Пусть живут спокойно!

# Апельсинка 22.07.2015 16:40:58 0

 я думал ему уж давно глаз на жопу натянули…

# ромыч 22.07.2015 12:21:59 0

 комментарий от админа гр ВК не то что неожиданный, я бы сказал неадекватный,может и его надо на наркоту проверить

# 22.07.2015 11:27:32 0

какие исследования на наркотики???? менты! вас просто люди грязью закидают за такое. Этот человек сделал этот ужасный поступок! Ему сидеть! Если нет, народ его порешает, да и вас заодно

# Админ гр ВК Поможем Боброву Артему 22.07.2015 01:34:30 0

 Можно проще было ответить, Админ гр ВК
НОВОСТИ!!!!!!
Сегодня малыша обследовали в клинике Екатеринбурга. Сразу же установили глазной протез.
Обследование -4800 руб глазик- 2900. Глазик будут меня с периодичностью. Первая замена будет через 3 месяца. Екатерина завтра закажет протез более хорошего кач-ва в Тюмени (по размеру малыша)
К СОЖАЛЕНИЮ, малышу нельзя уже вернуть зрение…да и вообще вживить глаз. Повреждения оч сильные были. Сильно изуродовал глазницу. Наши врачи,спасая жизнь малыша. сделали что смогли. За что им огромное спасибо.
Артем сильно плакал во время обследования.
Мама Катя и Артем покинули наш город НАВСЕГДА И БЕЗВОЗВРАТНО! Они живут у родителей. Где горный воздух,чистое озеро и прекрасная погода.
Артем будет наблюдаться в этом же центре, который выбрала Катя. Сейчас Катя и Артем отдохнут с дороги, и будут искать хорошего врача-невролога, у которого Артемка будет под наблюдением.
В целом у нашей семьи все хорошо!! Катя, находясь рядом с родителями начала приходить в себя. А малышик всегда улыбается)))
Собранная сумма в 2 млн 100.000 руб, благодаря сургутянам и не только, будет направлена на дальнейшее лечение малыша, осмотры врачей (все врачи будут платные),замены протеза с ростом малыша, а так же просто на жизнь этого маленького комочка.
Всем спасибо от Кати!!
24 июня 2015года.

# 22.07.2015 20:51:54 0

 Как собрались возвращать зрение на «вырванный» глаз?! Я понимаю что современная медицина и все такое. Страховая медицина отказалась от этого случая?

# Идиот 22.07.2015 12:06:17 0

 неожиданный комментарий от админа гр ВК…

# гость 22.07.2015 08:19:00 0

 https://vk.com/club95547910

# 22.07.2015 20:53:06 0

 Жестоко. И никто даже чуточку не проявил сожаления к молодому человеку. Ему ведь с этим жить или не жить. Не зря ж он осознав что натворил вышел в окно. Я тоже его не оправдываю. думаю и наркоманам не легко живется. Хорошо только тем кто это зелье продает.

# 21.07.2015 14:51:14 0

 Мама и папа есть, жалеют. Врачи вот жалеют (долг такой). Мне вот интересно знать во сколько Сургуту обошлось лечение его в реанимации, будущая его реабилитация. И ещё интересно как тратятся деньги добрых людей, которые на чужую беду откликнулись (это к матери ребенка вопрос). За ипотеку говорят рассчиталась ими и сейчас вместе с ребенком где она?

# Идиот 21.07.2015 15:15:47 0

 Да как!!!??? Все помогали чем могли, а она срулила…..

# мася 21.07.2015 17:17:01 0

 нет это не так. Вы можете проследить за информацией в нашей группе.

# Админ гр ВК "Поможем Боброву Артему" 22.07.2015 01:29:43 0

 Ну проследили и что?! 10 тысяч рублей лечение.
Остальное на будущее «буду обращаться только к платным врачам», чем ей не подходят обычные?
Остальное, извините — питание, проезд, средства ухода. Сколько таких мам живут с ребятишками по всей стране. Артемке дадут инвалидность, это уже понятно.
Она допустила такую ситуацию, это понятно и ясно.
Через год-два забудут все эту историю. Те, кто сбрасывались в надежде помочь по настоящему спасти глаз, не будут требовать конечно ничего назад.
Как она намерена распорядиться финансами?
В группе уже тревожатся, что «идет грязь»… ко мне лично на второй день после драмы в соц.сетях обратилась (массовая рассылка)подруга семьи Бобровых с формулировкой «муж нарик был единственный кормилец, надо помочь, у девочки никого своих нет в Сургуте, ей не на что жить и т.д.»
Так что, нет необходимости оскорбляться. Просто держите ситуацию на контроле.

# 23.07.2015 15:19:19 0

 отреагировать на крик о помощи — это, конечно, неплохо и помочь, в том числе материально — тоже поступок, достойный уважения. Но. На что конкретно собирались деньги? На донорский глаз? НЕ БЫВАЕТ донорских глаз. В принципе не бывает. А всё остальное делается по полису. Значит собрали просто для ребёнка, чтобы мама решила куда и сколько. сделали хорошее дело — забудьте! Заплатила она ипотеку или на шмотки себе потратила — это её дело. А куда деть 2 мульта, если операция оказалась бесплатной? назад отправить? Вы поддержали в горе женщину с ребёнком, вы ведь не только для неё старались по сути, но и для себя — почувствовать себя человеком, поделиться, доброе дело сделать — это своеобразная «зачёт» себе в «личное дело». Вы отдали от чистого сердца? Это самое главное! Жизнь — бумеранг. Когда очень будет нужно вам — придёт откуда не ждёте.

# Iriska 23.07.2015 22:23:25 0

 А я бы хотел посмотреть его интервью-раскаяние!

# 21.07.2015 14:26:26 0

 можно не писать о мерзавце? просто его забыть.
ств пишите о хороших людях. славьте человека добра, а не зла. даже не нужно фио писать кто кому-то помог. просто о самом, достоверном факте добра.

# память 21.07.2015 13:50:26 0

 Если вам не интересно можете не читать новости в рубрике «проишествия» лично мне очень интересно какое наказание понесет эта тварь!

# Сергей 21.07.2015 13:58:15 0

 Я думаю на зоне он в первый или второй день сразу лишиться глаза а можно и двух такаго урода не жалко можно и руки отрубить

# Кирилл 21.07.2015 12:33:49 0

 так думать может только тот, кто видел зону. Хотя бы издали))) Кирюха, ты книжек начитался, дружок, и фильмов про плохих ментов и сильно-порядочных ЗК насмотрелся. Ты понимаешь, что за такое «местечковое правосудие» можно «раскрутиться» ещё на один срок? Сидит тип за убийство, допустим, колония, конечно, строгого режима, ему ещё «пятёру» до звонка остаётся, а тут папашка Артёмкин угрелся и рядом уселся. Ты думаешь кому-то на зоне надо идти под второй приговор и раскручиваться уже по новому преступлению? Или лишить человека глаза или рук на зоне можно НЕЗАМЕТНО?))))))))

# Iriska 21.07.2015 13:59:51 0

 речь видимо о «вырывании»«шоколадного глаза» молодого человека!

# )))) 22.07.2015 06:45:16 0

 Ну Вы и идеалистка! Конечно можно! Легко. Так и будет, если сядет.

# Идиот 21.07.2015 16:04:32 0

 Плюс ко всему там такое же отребье сидит, которым начхать, кто кому глаз вырезал. У них у самих статьи не мягче