Движение на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск откроют не раньше 6 утра. ВИДЕО

17:08 20.07.2015 Происшествия 18237 просмотров

    Движение на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск будет открыто не ранее завтрашнего утра. Как сообщил СТВ главный инженер СКУ «Уралуправтодор» (г. Екатеринбург) Андрей Соляров, предварительное время окончания работ — 06.00 21 июля. Однако и эти сроки могут быть сдвинуты.

    Разрыв насыпи произошёл на месте существующей трубы, по которой протекает река Нюрым. При проверке места обрушения выяснилось, что труба не повреждена, но для того, чтобы увеличить пропуск воды, подвезены и в дополнение уложены ещё две трубы.

    По словам Андрея Солярова, работы по восстановлению проезда уже ведутся. На участок подвезен скальный грунт, напор воды спадает. Работают два экскаватора, фронтальный погрузчик, автокран, бульдозер, автогрейдер, 13 самосвалов, 15 дорожных рабочих. В 15.00 начаты работы по восстановлению разрушенного участка насыпи земляного полотна. Отсыпка и уплотнение полотна должны производиться послойно.

    Также, по сообщению Андрея Солярова, существовала угроза повреждения дороги на 454 километре. Там дежурит специальная бригада, которая отслеживает ситуацию. Все автомобили с потенциально опасных участков выведены в безопасную зону.

    В распоряжении СТВ оказалось видео, снятое коллегами из ТИС «Премьера» сегодня днем. На кадрах видно, как рабочие при помощи автокрана очищают место разрушения от обломков асфальта, ведется отсыпка обочин. Также по видеоряду можно предположить, что пробка в районе перекрытой автотрассы растянулась на несколько километров.

Азат Губайдуллин

Видео: ТИС «Премьера»

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 27
 Поехали? Или не поехали? Мне с Тюмени в Сургут надо ехать(((скажите дорога есть уже или ещё нет? А то слышал что только 26 мост построят(((

# игорь 23.07.2015 20:56:39 0

 кто знает-пробка большая?

# Люда 21.07.2015 18:43:09 0

 скажите пожалуйста правду я опаздываю на работу когда востановят движение?

# динис 21.07.2015 16:01:35 0

 говорят что это диверся летучего отряда двухцветных

# стас 21.07.2015 15:07:44 0

 Да-да. Они наверху все дружно поссали и потоп начался

# . 21.07.2015 15:09:09 0

 Как всегда виноватыми в данной ситуации окажутся бобры, которые якобы построили плотину возле трубы и перекрыли движение воды.))))))

# Умар 21.07.2015 11:24:19 0

 Это именно та дорога что на сургут? Или та что только на ханты через горноправдинск?

# Ильдус 21.07.2015 10:44:16 0

У меня ребята там стоят со стороны демьянки, не подоплеку от моста. сейчас разговаривали, после обеда уже должны запустить движение. Ведутся работы по отсыпке щебня.

# Анна 21.07.2015 10:24:18 0

 Здравствуйте, скажите а когда и во сколько произошл селевой поток и обрушение полотна?

# Анна 21.07.2015 10:14:41 0

 Вчера утром с 6 до 7 утра

# Анна 21.07.2015 10:25:05 0

 Скажите что там? ?? Открыли или когда откроют????

# Ильдар 21.07.2015 09:38:53 0

 уже поехали

# александр 21.07.2015 15:32:55 0

Дорога не выдерживает такого объёма транспорта. Не дай Бог такое с мостом через Обь.

# Aндрей 20.07.2015 22:22:41 0

 Дорога перекрыта как минимум на двое суток
Главное управление строительства Тюменской области объяснило причины обрушения моста в Уватском районе и рассказало о том, когда движение по единственной автомобильной трассе, связывающей Ямал и Югру со всей страной, будет восстановлено.
Как сообщает ГУС ТО, в момент размыва водопропускные трубы на данном участке трассы находились в рабочем состоянии. Последний ремонт покрытия дороги выполнялся в 2012 году. Обрушение произошло из-за высокого подъёма воды и не связано в техническими характеристиками самого участка дороги.
Как уже писала «Комсомольская правда в Югре», стоять в пробке и ждать у моря погоды бессмысленно — восстановление займет не менее 2 суток. И это только в том случае, если вода в речушке спадёт и рабочие смогут приступить к восстановительным работам, подтверждает ГУС.
Технику уже подогнали. На трассе дежурят четыре экскаватора. Кроме того, из Тюмени, с.Ярково и Тобольска вышла колонна груженых самосвалов и грейдеров. На месте работает техника Уватского ДРСУ.
КУДА ПОДАТЬСЯ?
Напоминаем, объезд с севера сейчас возможен только по трассе «Ханты-Мансийск — Пермь»: Советский — Югорск — Ивдель — Серов

# Санек 20.07.2015 21:30:34 0

А почему в период высокого подьёмв воды никто ежедневно не контролирует такие участки дороги? 

# 20.07.2015 21:43:48 0

 не дело моего высокоблагородия какие то дороги и мосты контролировать мне бы за своим углядеть добром

# 20.07.2015 21:48:45 0

 После вертолётов и домов --МОСТЫ. Губит людей не пиво губит людей вода.

# 20.07.2015 21:22:21 0

Где видео? 

# Иван 20.07.2015 18:49:49 0

Браузер смени.

# Андрей 20.07.2015 19:00:25 0

2е суток на восстановление примерно, так сказали те кто стоят в пробке

# 20.07.2015 18:47:37 0

 как будет готова дорога дайте знать

# 20.07.2015 18:20:37 0

  к обеду говорят пробка со стороны Тюмени растянулась на 80км.

# 20.07.2015 18:09:27 0

 Вы же писали в 16-00? Зачем людей путаете?! Хватит недостоверную информацию писать!

# Иван 20.07.2015 17:32:39 0

 сроки изменились, вот и пишут новую информацию. Или вам будет легче, если напишут сразу «через 2 года откроют движение»? Через 2 года уж точно откроют, если больше ничего не случится

# 20.07.2015 17:53:48 0

 Некоторые люди по данной информации планируют выезд из городов! Чтоб пробка не собиралась, надо сообщать точную информацию, либо не сообщать ничего!

# Иван 20.07.2015 18:45:39 0

Вам и тут там было сказано — сроки ориентировочные. Надо быть полным идиотом, чтоб не понять — сейчас точного времени никто не скажет.

# . 20.07.2015 19:02:55 0

 А этим идиотам насрать. Они думают счас прилетит супермен и за пару часов мост построит! И никакие ваши доводы их не устроят. В головах винегрет!

# 20.07.2015 20:47:09 0

НАВЕРХ