Восстановить движение на трассе Тюмень- Ханты-Мансийск могут уже сегодня, к 16 часам. ФОТО

12:10 20.07.2015 Происшествия 40981 просмотров

    Дорожники обещают восстановить движение между Тюменью и Ханты-Мансийском к 16 часам сегодняшнего дня, сообщает РБК Тюмень, ссылаясь на главного инженера «Уралуправтодора» Андрея Солярова. По его словам, если вода спала, то ремонтные бригады начнут укладывать новые трубы. При этом он оговорился, что обозначенные им сроки- ориентировочные.

    Напомним, утром из-за сильного ливня на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, близ села Демьянка образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30-ти метров. Движение автотранспорта на аварийном участке было остановлено.

     «Утром шел сильный дождь, по горной речке на дорогу вылился большой поток воды, который смыл две трубы под дорожным полотном. Трубы вымыло, и участок дороги рухнул. Оперативные службы для устранения последствий ЧП уже выехали. Мы везем временные металлические трубы, скальный грунт, едет техника: бульдозер, два экскаватора и десять самосвалов. Работу проводит Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие под нашим руководством», — цитируют на РБК Тюмень Андрея Солярова.

    Он добавил, что после оперативных работ по восстановлению движения, начнется расчет причиненного ущерба, выяснение причин обвала и работы по приведению участка дороги в нормативное состояние. «Возможно, там придется строить малый мост. Но это мы выясним позже в процессе проектирования».

    В «Уралуправтодоре» добавили, что водителям на время восстановления трассы придется изменить привычному маршруту. В частности, если граждане едут с севера в Тюмень и далее, то нужно ехать через Ханты-Мансийск, Ивдель, на Серов или Пермь. Тем, кто застрял на месте происшествия, необходимо разворачиваться и через поселок Горноправдинск ехать в сторону Ханты-Мансийска.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 42
 Кто нибудь напишите поехали или нет. В инете пишут что вчера в20.00 движение востановлено. А судя по предыдущему кометарию ещё стоят.

# кирилл 24.07.2015 09:10:45 0

 Не ел уже 4-ра Сутак сплю в машине помагите люди добрые.

# пыркин 24.07.2015 02:15:03 0

 так открыли движение?падскажите

# юра 24.07.2015 12:55:16 0

 Падсказываю…ЕДЬ неудачник.

# 24.07.2015 13:04:36 0

 звонил по горячей линии сказали что дорогу сделали. нижневартовск.

# александр. 23.07.2015 21:15:47 0

 Когда откроют дорогу, обещали сегодня, только не похоже(((

# Ильмира 23.07.2015 16:33:33 0

 Ребята! Завтра планирую выезжать в сторону юга. Если я правильно понял, то нужно двигаться Сургут- Нефтеюганск- Ханты — Советский — Ивдель? На Тюмень не получится? Если да, то на каком расстоянии заправки после Хантов?

# Димончег 23.07.2015 14:20:57 0

 Ехали из Омской области в Ханты.Новость про мост застала нас в пути, поэтому сразу решили ехать через Свердловск-Серов-Ивдель далее северная трасса через Талинку. На дорогу ушло 1,5 суток. Зато мы ДОМА. Заправлялись везде по карте, заправок достаточно.

# Лариса 23.07.2015 10:57:44 0

Лариса Сколько километров?и состояние трассы подскажите пожалуйста?

# Артем 23.07.2015 11:56:03 0

 Ждут спада воды!!! судя по прогнозу опять сезон дождей подбирается.

# кирилл 23.07.2015 08:45:59 0

 когда вообще ждать дороги?что говорят, куда можно позвонить и узнать за дорогу?

# линар 23.07.2015 09:46:21 0

 Уточнить информацию о движении и размещении водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации, можно по телефону 8- (3452) 490-286.

# МЧС 23.07.2015 14:30:59 0

 мост сделали?

# Дмитрий 21.07.2015 17:08:20 0

 А у нас в Надыме есть мост из хрусталя через реку ево много лет проектировали а достроить пока не могут. Обещали 2015 году ЖДЁМ

# Эдуард 21.07.2015 14:44:07 0

 Ребята, скажите что там с дорогой??? Тюмень Сургут ехать как??? Пожалуйста ответьте или позвоните 89292450821

# Ирина. 21.07.2015 12:42:06 0

 Если не торопишся, то подожди и дорогу рапустят. Или до свердловска и через ханты.

# Татьяна 21.07.2015 15:21:44 0

С одной реверсивной полосой пробка там теперь до конца лета будет. 

# Сергей 21.07.2015 21:00:23 0

 На северном пути мало заправок и оплата только наличкой, имейте это ввиду!

# Анна 21.07.2015 14:15:00 0

Да, там между Хантами и Советским заправок вообще нет. По крайней мере в прошлом году не было.

# Сергей 21.07.2015 20:59:27 0

 PS: а если едете с юга, то сразу «уходите» на Екб-Тагил (от Екб ~1500) и дальше по маршруту, либо идеальный вариант если со стороны Перьми, то сразу на северный маршрут, там даже расстояние почти не увеличится.

# Сергей 21.07.2015 13:16:18 0

Можете конечно выезжать по обычной дороге, её скоро откроют, но за день вряд ли доберетесь. Собственно как и в объезд через Ивдель, там получается ~1800км от Тюмени до Сургута.

# Сергей 21.07.2015 13:11:33 0

 Может после этого случая дорогу сделают такой как в Европе, пора, сколько можно ехать и бояться участка Уват Салым

# Эдуард 21.07.2015 09:38:24 0

 Мечтать, как говорится, не вредно. Они теперь ещё минимум год будут думать, что же с этим мостом делать. Потом два года его ремонтировать будут, а потом может ещё какой смоет… и так до бесконечности. 15 лет езжу по этой дороге, почти ничего не меняется, один участок отремонтируют, другой разбивается к этому времени.

# Сергей 21.07.2015 13:20:50 0

 От Увата до Тобольска 190 км, примерно, а если через Екатеринбург и далее как по карте показали как раз около 2000 км!!! а не как 200 —

# бывалый 20.07.2015 21:31:21 0

 из Тобольска до поворота на Горноправдинск не добраться ни как?

# Роман 20.07.2015 20:57:38 0

 никак стою тут, проехал экипаж дпс сказали до завтрашнего вечера дорогу не откроют.

# димас 21.07.2015 22:56:01 0

 я так и не понял, из Тюмени до поворота на Горноправдинск ни как не попасть?

# Роман 20.07.2015 20:42:47 0

 как с Нижневартовска попасть в уват? Как поехать? Срочно надо выручайте

# 1 20.07.2015 19:30:18 0

 через салым можно проехать??? Хочу выехать с Вартовска до челябы

# Дмитрий 20.07.2015 18:49:59 0

 До Челябы через север езжайте, через Ханты, нормальная дорога.

# 20.07.2015 21:00:37 0

 всенародно избранный обещатель дороги, привет тебе из Сургута!

# 20.07.2015 18:25:32 0

 Ребят подскажите когда переправу откроют)

# Ден174 20.07.2015 17:39:32 0

 Одно радует никто не пострадал! А домой на север это всем через Горноправдинск. Север ждет своих людей!

# .... 20.07.2015 16:56:02 0

 Да до Горноправдинского поворота это случилось

# Денис 20.07.2015 19:24:10 0

 …ребята, на Горноправдинск поворот и на Юганск и домой в Сургут или кому дальше….не паникуйте домочадцы.

# дорожник 20.07.2015 16:33:12 0

да лутше поскореи сделают а то тут просто жесть куча машин всех видов и людеи с детьми которые не могут попасть домои лутше тихо ехать чем стоять а за то что кто-то нарушил технологию дорожного покрютия и возведения водоотвода под мостом что привело к обрушениь наидут и как всегда постродают простые роботяги а не те кто на самом деле виновен такова суровая правда жизни
 

# михаил 20.07.2015 14:54:13 0

Дожди вывели из строя федеральную трассу. Север остался отрезанным. Зато «крымнаш».)

# 20.07.2015 14:40:24 0

 И что… Да Крым наш. А вот трассы могут быть повреждены дождями и в Европе и в Америке и в любой другой точке мира. И при чем здесь Крым. Ваши провокации уже смотрятся тупо и неактуально, ведь все знают что Крым — это Россия.

# 20.07.2015 17:05:34 0

  Он добавил, что после оперативных работ по восстановлению движения, начнется расчет причиненного ущерба, выяснение причин обвала и работы по приведению участка дороги в нормативное состояние. «Возможно, там придется строить малый мост. Но это мы выясним позже в процессе проектирования».

В «Уралуправтодоре» добавили, что водителям на время восстановления трассы придется изменить привычному маршруту. В частности, если граждане едут с севера в Тюмень и далее, то нужно ехать через Ханты-Мансийск, Ивдель, на Серов или Пермь. Тем, кто застрял на месте происшествия, необходимо разворачиваться и через поселок Горноправдинск ехать в сторону Ханты-Мансийска.

# 20.07.2015 13:58:35 0

НЕ ВНОСИТЕ СМУТУ ДОРОГИ НЕТ!!! 
ФКУ «Уралуправтодор» сообщает о том, что в связи аномальными осадками в виде проливных дождей на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты – Мансийск км 447+999 р. Нюрым произошел размыв и разрушение проезжей части и земляного полотна.

В связи с чем, прервано движение автомобильного транспорта между г. Тобольск и г. Нефтеюганск.

Движение осуществляется по следующему маршруту: Тюмень — Екатеринбург –Н.Тагил – Серов – Ивдель – Ханты-Мансийск.

В связи с разрушением земляного полотна, движение на данном участке дороги перекрыто экипажами ГиБДД, установлены предупреждающие дорожные знаки. Организовано оповещение о ситуации в средствах массовой информации ХМАО, Тюменской и Свердловской областей. В данный момент подрядной организацией АО «ТОДЭП» организован подвоз водопропускных труб и материалов для восстановления разрушенного участка автомобильной дороги. Стоянка для автотранспортных средств организована на км 435 и 456. Оповещены автовокзалы, приостановлено движение рейсовых автобусов.
На месте размыва дороги на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск организовано горячее питание для водителей и пассажиров, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Направлен автомобиль с продуктами и питьевой водой из села Уват Тюменской области», — пояснили в МЧС.

# ФКУ «Уралуправтодор» 20.07.2015 14:21:17 0

размыв перед Демьянкой в 30 км. в сторону ТЮМЕНИ. НЕ ПРОЕХАТЬ РЕМОНТ ПРИМЕРНО СУТКИ

# ФКУ «Уралуправтодор» 20.07.2015 14:29:22 0

 Хотел бы я посмотреть на козла отпущения, который разрешит движение по временной дороге без экспертизы. Если что-то случится, поедет лет на 10.

# Иван 20.07.2015 13:20:42 0

НАВЕРХ