Найден человек, который видел пропавший Ми-8 в районе Локосово. Эту территорию вновь осматривает МЧС
По последней информации управления МЧС по ХМАО-Югре, удалось найти очевидца, который заметил вертолет Ми-8, пролетавший над деревней Локосово. Было это 3 июля примерно в 00.30. Напомним, как раз в это время экипаж в последний раз вышел на связь с диспетчерами. Сейчас очевидец вместе со спасателями на вертолете отправился туда, где, по его словам, пролетал вертолет.
Вообще, с Локосово и начались поиски вертолета Ми-8. Также спасатели отрабатывали местность около деревни Юган. Там удалось запеленговать мобильный одного из людей, находившихся на борту. Зона поиска – это территория между Локосово и Сургутом. Площадь — примерно 6 тысяч квадратных километров, отработаны уже 3,6 тысячи квадратных километров. Сегодня после ночной паузы поиски продолжились. Правда, из-за больших волн водный транспорт пока не задействован.
Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» пропал в ночь с четверга на пятницу. Он летел из Нижневартовска в Сургут, осуществлял санитарный рейс. На борту было пять человек: 3 члена экипажа и 2 медика.
Мария Лебига