10 лет за 600 рублей. Житель Сургута может сесть в тюрьму за похищение 540 рублей наличными и 60 рублей на карте

12:41 22.06.2015 Происшествия 3641 просмотров
Фото: crimeavector.com.ua

    До десяти лет тюрьмы может грозить 19-летнему сургутянину за то, что он похитил всего 600 рублей. По версии следствия, молодой человек совершил преступление у подъезда одного из жилых домов по улице 30 лет Победы. Он, угрожая предметом, похожим на пистолет, отнял у женщины наличные на сумму 540 рублей и банковскую карту, на которой было ещё 60. Несмотря на незначительную сумму ущерба без наказания молодой человек, скорее всего, не останется. По заключению прокуратуры Сургута в отношении задержанного Сургутским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Грозить ем может реальное лишение свободы.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
 10 лет дают за убийство Тут перебор явный.Судя по тяжести преступления Сердюкова,ему тогда надо дать пожизненный срок..

# 23.06.2015 09:30:54 0

 посадить!

# васильева 23.06.2015 01:49:23 0

 люди хватит защищать вора я 2014 году жила по адресу Ленина 49 вот там мою сумку хотели украсть в подъезде русские мололетки и гнались за мной у меня в руках ребенок был еще (если ребенка небыло бы на руках я бы их застрелила бы! Так что учите своих детей не воровать чужое!!! Чем водку пить

# !!! 22.06.2015 20:43:45 0

 этому уроду впаять 8 лет и пусть баланду жует

# 22.06.2015 17:38:23 0

все правильно, когда планировал не знал сколько денег, не важно что денег было мало, за сам факт … не можешь себя содержать, государство обеспечит и номер люкс и баланду

# anonim0000 22.06.2015 16:32:00 0

Люди Хватит ныть…
Здесь открытое хищение имущества с применением оружия либо предмета похожего на оружие, а по простому — это «разбой» в РФ считается тяжким преступлением. То что у тетки оказалось при себе только 600 руб. роли никакой не играет.

# Дядя Сэм 22.06.2015 14:43:36 0

 Совершенно верно у нее и вся З/П при себе могла быть, разбой чистой воды.

# 22.06.2015 15:30:56 0

СТВ как обычно разжигает т.к. вреда здоровья нет, материальный ущерб мизерный.
Получит минимальное наказание по ст.162ч.1
Новость вообще не стоит общественного внимания.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162] 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.



# Дядя Сэм 22.06.2015 15:48:41 0

 Всем пофиг, смешно даже. Кроме женщины (котрую ограбили). Идет, такая, неспеша. Вечер, погода, солнышко, то да се… И тут некое чучело с «предметом, похожим на пистолет». Вообщето-то потом выбегает муж и долго и с упоением пинает лицо 19-го летнего подонка. Потом мужа еще и судить будут. Но, его дело правое, отмахается…

# Дмит. 22.06.2015 14:20:59 0

 А ты не воруй!И на гоп стоп не бери если не умеешь. СУДА его на обучение.

# тюрьма 22.06.2015 13:28:14 0

 За убиство меньше дают)))) во дибил! Дураками не родждаюца! Дураками становятся

# . 22.06.2015 13:22:30 0

Потому что его фамилия не Сердюков и не Васильева. Театр абсурда, а не правосудие.

# 22.06.2015 13:20:30 0

 Не оправдывайте разбойников, нападать на людей это очень плохо, независимо сколько денег он украл, за эти деньги он мог убить человека