Неожиданный поворот. Водителю «Фольксвагена», который сбил байкера на Аэрофлотской, грозит до 5 лет тюрьмы

17:09 18.05.2015 Происшествия 7421 просмотров
Фото: vk.com

    Неожиданный поворот в расследовании одного из самых обсуждаемых ДТП последних недель. Водителю «Фольксвагена», сбившего насмерть мотоциклиста на Аэрофлотской, грозит до 5 лет лишения свободы. В отношении него возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 10 мая при перестроении на другую полосу 49-летний водитель немецкой легковушки не уступил дорогу 33-летнему байкеру на «Сузуки», что привело к столкновению и смерти последнего. Хотя, напомним, изначально сообщалось, что к гибели байкера привела его агрессивная манера езды. Добавим, что с наступлением теплой погоды вопрос о безопасности движения мотоциклистов в Сургуте стоит очень остро. Напомним, в 2014 году на дорогах города погибли 7 байкеров. Чтобы не допустить повторения прошлогодней статистики, сотрудники ГИБДД практически еженедельно проводят профилактические встречи с представителями мото-сообщества Сургута.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 Водитель мотоцикла работал в автосалоне Пежо, его в этот день выгнали с работы домой, потому что он был пьян!!!

# 25.05.2015 14:33:52 0

 Доказательства есть, что он был пьян?
И не работал он в Пежо никогда… Хватит писать глупые догадки свои или то, что где-то услышали.

# 12 27.05.2015 15:00:54 0

 И чего неожиданного? Редакция ознакомилась с УК РФ?

# 24.05.2015 22:14:46 0

Рагиба водителя Фольксвагена я лично знаю как водителя и как человека сказать могу одно крест этот он будет нести всю жизнь если пришла беда открывай ворота

# 22.05.2015 21:56:44 0

 Это называется дали опровержение все до Димы не докапаться начнем докапываться до жены. Я вот только не понимаю почему вам не живется спокойно.

# яяяя 21.05.2015 22:17:06 0

 Вам не кажется, что не ваше дело чем занимается жена, поверьте уж точно не «дальнейшее проживание обеспечивает», головой своей подумайте, у человека горе… И у кого имеются связи, не зная не утверждайте… Семья кормильца потеряла, вы конечно же в такой ситуации не были, поэтому и несёте охинею полнейшую. А водителя намеренно никто сажать не собирается, все равно Диму не вернуть, а вот что касается «начнут доить на деньги», это глупо, жизнь ни за какие деньги не купишь…

# 20.05.2015 12:47:36 0

 Вы хотите сказать, что жена была не в курсе, что Дима за рулём был выпивший? А пьяным туда дорога, куда они её себе выбрали. Главное, чтобы другие от этого не страдали.

# ... 20.05.2015 18:12:28 0

 А вы так утверждаете, что он был выпившим, есть доказательства прямые? То, что знакомые говорят, равносильно тому, что на заборе написанно!!! Никто не собирается сажать водителя, в этом смысла нет, а вы непонятно реагируете. Конечно же лучше списать всё на «умершего», все равно его нет, и наказание нести не будет.

# 12 21.05.2015 09:15:04 0

 При столкновении шестисотого с асфальтоукладочным катком — виноват водитель катка — обогнал шестисотого и нагло подрезал. В Югре давно справедливость торжествует. У кого больше бабла тот и прав.

# , 19.05.2015 14:18:54 0

Это что же получается — этим пьяным камикадзе все должны уступать дорогу- и пешеходы и автовладельцы??

# А. 19.05.2015 12:33:08 0

Жена не похоронами и поминками занимается, а обеспечивает своё дальнейшее проживание. Хотя знает, что Дима был выпивший. Не стыда и не совести нет.

# ... 19.05.2015 11:54:11 0

 Жена мотоциклиста имеет хорошие связи, вот и оправдали ее мужа. Хоть и скорость он превысил, и был ВЫПИВШИЙ. А невиновного начнут они доить на деньги.

# ... 19.05.2015 11:49:01 0

Водитель Народного не виноват.
Предлагаю оставить его безнаказанным.
Кто За?

# 19.05.2015 11:10:34 0

Мотоциклиста нужно проверить на алкоголь. Как говорят его знакомые, что он на мотоцикл садился приняв на грудь.

# ... 18.05.2015 19:58:53 0

А еще и мотоцикл без номеров. Весь он такой порядочный 

# . 19.05.2015 08:37:38 0

 Самое интересно чудаку с большой буквы М меньше дали за убийство двух детей!!! Авария на аэрофлотской в прошлом году!!!

# Александр 18.05.2015 19:33:04 0

 Александр. Это точно, там за смерть двоих детей — 2 года колонии поселения, а здесь аж 5 лет лишения свободы!! Странные у нас законы!!!!!

# маша 19.05.2015 10:37:12 0

 Зеркала на машине не для того, что бы губы красить. А если проезд в междурядье считать хитрожопостью, тогда как назвать уродов, выщимливающихся из одного ряда в другой на светофоре? В обществе автомобилистов гораздо больше уродов. Дорога для всех одинакова, а автомобиль изначально — средство повышенной опасности (читайте правила). Че то джипаков никто не подрезает, разве что побухтят про себя и дорогу уступают. Вежливее и внимательнее на дороге надо быть. И будет всем счастье.

# . 18.05.2015 18:37:23 0

 Голова на шее тоже не для того чтобы в нее есть.

# 19.05.2015 13:24:06 0

Ну и хорошо