Полицейский сбил человека в центре Ханты-Мансийска — пешеход перебегал дорогу возле подземного перехода

13:36 14.05.2015 Происшествия 3306 просмотров
Фото: www.ugra-tv.ru
Полицейский сбил человека в центре Ханты-Мансийска — пешеход перебегал дорогу возле подземного перехода

    Сегодня около 9 утра в Ханты-Мансийске автомобиль, которым управлял полицейский, сбил человека. ДТП произошло возле здания окружного правительства. Как сообщает ОТРК «Югра», мужчина перебегал дорогу в неположенном месте — в 15 метрах от пешеходного перехода. Гражданин был доставлен в медицинское учреждение, у него травмирована нога. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По данному факту в УМВД Югры назначена служебная проверка.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 8
 А чего, не бегай где не положено! Я бы вообще пристрелил бы негодяя пешехода. В мире должна быть справедливость!

# 14.05.2015 19:33:29 0

Если я не ошибаюсь, то знак пешеходный переход действует на расстоянии 15 метров в обе стороны. Т.е. пешехода сбили на пешеходном переходе

# 123 14.05.2015 18:18:14 0

 Ты очень сильно ошибаешься и вводишь в заблуждение других. Нет никаких 15 метров, есть пешеходный переход, границы которого обозначаются знаками и разметкой

# . 14.05.2015 23:43:09 0

 А зимой как с разметкой? как определить границы действия знака??? По вашей логике пешеходный переход будет только на обочине под знаком и на проезжую часть не распространяется, так что ли?

# 123 15.05.2015 18:30:20 0

 По твоей логике тогда — пешеходный переход — везде, где захочет пешеход. Ты под дурачка косишь или как? Ни разу на улицах не был? Не видел знака — пешеходный переход? Не видел, где он стоит и как он стоит? Зона действия любого знака начинается с места его установки по ходу движения, если не установлены дополнительные таблички. А конкретно по данному случаю — не поленился открыть ПДД — «Пешеходный переход» — участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2. Что это за знаки, думаю, догадаешься, причем обрати внимание — человечки на этих знаках идут в разные стороны. И какой из этих знаков на какой стороне дороги ставится, думаю тоже объяснять не надо.

# . 15.05.2015 20:10:38 0

 В том-то и дело, что там нет такого знака. И «зебры» тоже нет. Там есть ПОДЗЕМНЫЙ переход

# 14.05.2015 18:55:12 0

 Новый способ борьбы с нарушителями

# Евген 14.05.2015 14:45:55 0

 Вот сейчас этот горе-пешеход по-полной «огребет», за то,что своим телом помял машину (которая, как-никак источник повышенной опасности). Хотя.. соблюдайте ПДД и будет всем счастье.

# СЕМ 14.05.2015 14:28:38 0

НАВЕРХ