Сургутский хирург за взятку оформлял листы нетрудоспособности

09:54 08.04.2015 Происшествия 5149 просмотров
Фото: www.imenno.ru

    Сургутским следственным отделом СК РФ по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении врача и медицинского регистратора городской поликлиники №4. Они подозреваются в получении взятки за незаконные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

    Осознавая, что обратившиеся на прием граждане здоровы, они за взятку в 33 тысячи 600 рублей выдали листки нетрудоспособности, внеся в них заведомо ложные сведения о наличии заболевания.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщается на официальном сайте ведомства.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 от 7 до 12 лет.или 90-то кратная сумма взятки.Я так понимаю врачи и чиновники по разным законам живут или в разных странах?

# валерий 09.04.2015 22:34:02 0

 В Сургуте оформить больничный лист — плевое дело. За расходованием денег из казны никто не следит. В ОФМС одни бездельники и взяточники!

# 09.04.2015 00:54:29 0

 И за сколько дней 33600???

# ;) 08.04.2015 23:06:56 0

 Н-да, когда же поймут, что бесплатный сыр в мышеловке. И зачем идти на поводу у прогульщиков……, рано или поздно все тайное становится явным.

# Нда 08.04.2015 20:46:12 0

 Приехав из другого региона ужаснулся, как просто и легко мои подчиненные и коллеги «уходят на больничный»! Нигде в стране больше такого нет! Просто ужас! Пример: утром приходит на работу — веселый, жизнерадостный, абсолютно здоровый. Объявляю о необходимости убыть в служебную командировку с завтрашнего дня. «Не поеду — не охота!» Во второй половине дня исчезает — заболел! С 14.00 — больничный лист! Обращаешься в службу безопасности предприятия — а «оно» нам на фиг не надо!» Вот так и работает Сургут!

# Приезжий 08.04.2015 18:45:54 0

 плати нормально командировочные, люди не будут отлынивать

# . 10.04.2015 15:44:31 0

  Так езжай назад и работай там! А то понаехали и жалуются какие сургутяне ленивые!

# 09.04.2015 12:21:06 0

 За раскрытие следственных действий и информации. Лицо подлежит уголовной ответственности

# И д и т е н а 08.04.2015 13:58:33 0

 в книжке про все болезни заложены миллиарды рублей. Хорошая книга.

# ДОХТОР АЙБОЛИТ 08.04.2015 12:16:32 0