Смерть от похмелья и равнодушия медиков. В Воронежской области в изоляторе скончалась молодая женщина
30-летняя жительница Борисоглебска умерла от похмелья в изоляторе временного содержания местного отдела полиции, сообщает Российская газета со ссылкой на ГУ МВД по Воронежской области.
Женщина оказалась в изоляторе за появление в нетрезвом виде в общественном месте.Суд приговорил её в пяти суткам административного ареста.
В изоляторе ей стало плохо. Полицейские не раз вызывали скорую помощь, но медики отказались забрать её в больницу. После очередного вызова врачи констатировали смерть.
«По предварительным данным, женщина умерла от абстинентного синдрома», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
Следственный комитет и полиция начали проверки обстоятельств смерти задержанной. По их итогам будет дана оценка и профессионализму действий врачей скорой помощи.