«Пежо» в Нижневартовске насмерть сбил 7-летнюю девочку

10:22 01.03.2015 Происшествия 11673 просмотров
Фото: 86.mvd.ru
«Пежо» в Нижневартовске насмерть сбил 7-летнюю девочку

    Накануне вечером, около 16 часов, в Нижневартовске произошло ДТП, в результате которого погиб ребенок. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Югры, автомобиль «Пежо», за рулем которого находилась 39-летняя женщина, сбил 7-летнюю девочку на улице Пермской. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии девочка получила серьезные травмы, ее доставили в больницу, где она и скончалась.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 40
 понятное дело — дети: у них внимательности меньше: чем у взрослых: а вот насчет того: что сейчас водитель не пешеходе нажимает больше газ: чем тормоз- я согласна- в маршрутках сейчас это творится

# 15.03.2015 06:27:03 0

 Не суди не судим будешь.Там ангелы тоже нужны.

# 10.03.2015 22:19:32 0

В наше время все хороши, что беспечные и невнимательные водители, что гордые пешеходы начитавшиеся правил, что им обязаны уступить. Я считаю что в первую очередь должен быть внимательным, пешеход, жизнь одна. А в данной ситуации, чтобы объективно рассуждать-надо быть свидетелем дтп. Но в любом случае очень жаль обоих, ребёнка, которого не вернуть и водителя, которому с этим жить всю жизнь.

# Алексей 06.03.2015 19:14:08 0

 Перед пешеходным переходом вообще-то нужно притормаживать, а многие водители наоборот топят только зачем непонятно. Искренние соболезнования родителям, мы всей семьей переживаем.

# Зоя 04.03.2015 00:37:56 0

Родительская лень и беспечность является следствием таким страшных трагедий. Нельзя оставлять без присмотра таких малышей. Нельзя говорить иди погуляй в таком возрасте. Как сердце не болит когда ребенок бегает по улицам, перебегает через дороги, а родители не знают где их ребенок и где. Как он заходит и выходит из подъезда.

# Наталья 02.03.2015 20:03:24 0

 7 лет, ребёнок по ходу со школы возвращался. Чё есть то есть — плохо видимо учили дорогу переходить что под колёса шагнула.

# Руслан 04.03.2015 06:12:40 0

 Дай бог сил и здоровья родным и близким девочки, чтобы такое пережить.

# Варвара 02.03.2015 15:19:25 0

 соболезную родным и близким. Дай бог сил и здоровья это пережить. Девочке-ангелочку — земля пухом.

# Варвара 02.03.2015 15:17:57 0

 Тут в первую очередь соболезнование родителям погибшей, во вторую надо наказать школу которая не смогла научить ребёнка правилам ПДД, потом детский сад где ребёнок был, там тоже ничего не делали. Во вторых если водитель не превышал скорости, то он естественно не так сильно виноват, среагировать очень сложно(даже не возможно), и надо наказать компанию суб.подрядчика которая вывозит снег, и очищает обочины, и наказать ЖКХ которое взяло к себе такого нерадивого подрядчика.

# 13 02.03.2015 13:31:11 0

 Хорошо у Вас получается. Все, значит, отвечают за воспитание ребенка, только для родителей у Вас ответственности не нашлось.

# Кассиопея 03.03.2015 09:38:26 0

 А при чем здесь школа и сад, может у нас все-таки и родители будут иногда учить детей ПДД. Очень жаль всех участников ДТП — и водителя и погибшую девочку.

# Настя 02.03.2015 14:57:17 0

 Я ни в коем случае не пытаюсь как-то оправдать водителя. У меня вопрос к откомментировавшим: а где вы прочитали про телефон? Его может и в помине не было. И где те, кто постоянно, брызгая слюной, писали о том, что пешеход сам виноват, что ему проще своим 50-килограммовым туловищем управлять, чем водителю остановить тонну? Не находите, что это двойные стандарты? Девочку не вернуть, сколько не плюйся, из этого пора бы давно извлечь урок для себя. Родителям, которые пусть расскажут детям про то, какие у нас водители «невиновные» и автолюбителям, любящим повторять про «скользко, не видно». А жизнь у всех участников этого происшествия перевернулась. У виновницы в том числе, ей теперь жить до конца дней с этой мыслью.

# Кассиопея 02.03.2015 13:10:09 0

 Я в шоке, соболезную родителям девочки, куда гнать-то по городу,что вы все торопитесь, водители-убийцы пожалейте других детей!!! Будьте внимательны за рулем!!!

# Евгений Нижневартовск 02.03.2015 11:49:49 0

 Кажется в средние века была другая любимая кричалка в народе, что-то типа «сжечь ведьму»!

# Руслан 04.03.2015 06:14:36 0

 Образы — и того и той точно! Дамы за рулем хоть иногда убирайте телефон из рук!

# 01.03.2015 21:59:30 0

 Писаки! Да не Пежо сбил, а водитель(ница)-убийца, сидящая за рулем!

# 01.03.2015 21:57:10 0

 Девочка бежала, просто вылетела на переход, резко, никто не учил видимо посмотреть по сторонам, а у нас тут сугробы.. хоть крадись на машине, но когда на нее прыгает ребенок, ничего не сделать… Невоспитанные дети сломали жизнь женщине

# Владимир. 01.03.2015 19:39:47 0

 Когда я учился на права, инструктор всегда учил, что нужно заранее притормаживать перед пешеходным переходом потому что может выскочить неожиданно пешеход!

# Виктор 02.03.2015 19:39:31 0

 Ребёнок переходил по пешеходному переходу,где не воспитанность?

# елена 02.03.2015 13:02:59 0

 А убедится что переходить дорогу безопасно?! В дет саду и школе первым делом толдычат же!

# Руслан 04.03.2015 05:52:29 0

Она заканчивал переходить а ее задавила

# инна 06.03.2015 20:24:54 0

 Елена в коментариях четко описанно ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

# Светлана 02.03.2015 15:15:13 0

вот чё гнать то, если нифига не видно, то сбавляй скорость хоть до 5-10 км, жизнь ребенка ценнее чем ваши сэкономленные 5 секунд на проезде пешеходного перехода без сбавления скорости.
второе, по фото видно, сугробов НЕТ.
«Невоспитанные дети сломали жизнь женщине» --- Владимир вы дибил! !!

# . 02.03.2015 11:11:51 0

 В Нижневартовске дороги из-за сугробов стали уже, как минимум в 2 раза. Сугробы выше машины, не езда а бобслей какой то. Там то же сугробы приличные (на Пермской), смотри внимательней, почти выше ограждения. А куда ЭТА смотрела и куда и как гнала я не пойму. Там межу светофорами 200 метров и переход между ними, плюс поворот, переход становиться видно только метров за 20 и ещё до него и сугробы ещё, если ехать как она (от Спортивной к Интернациональной). Виновата ТП однозначно.

# Посторонний В. 03.03.2015 01:25:19 0

 Вы были свидетелем ДТП?

# Виктория 02.03.2015 09:44:02 0

 Да что ей будет? Пара лет поселения в крайнем случае. Это женщина сломала жизнь родителям и убила ребенка. Да уж, простите, но среди нас есть дети. Непосредственные, не наученные жизнью, потому что еще маленькие. А вот водители ДОЛЖНЫ ехать в черте города с учетом того, что в городе кроме них живут детки, пожилые люди, больные и пр. И в любой момент быть готовы к тому, что на дороге может появиться, например, ребенок. Тем более НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.

# 5453 02.03.2015 07:22:17 0

 А что перед пешеходным скорость забрасывать не надо?!

# 01.03.2015 21:18:18 0

 Если не ошибаюсь, то с 19.11.2014 года вступили в силу поправки в ПДД. Водитель обязан снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу, даже если на нем (на переходе) никого нет.

# водитель 02.03.2015 12:26:59 0

 ужас, соболезнование родителям. 1. Телефон -100%, 2. СИГАРЕТА. 100% 3. ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. НАда СРОЧНО, ЛИшать на всегда ПРАВА,выходит теперь машина для бестолковых ПРОСТО ИГРУШКА, не винные дети, гибнуть.

# н.а. 01.03.2015 12:53:47 0

 Да откуда такая уверенность про телефон и сигарету!!! Вы были в этой машине???? зачем когда мы не знаем как всё было!!!! Никто от этого не застрахован!!!! Столько обстоятельств на дороге может быть Не дай Бог!!! Остается только посочувствовать и всем быть предельно аккуратными и водителям и пешеходам!!!!

# Настя 02.03.2015 15:04:11 0

 ВАШИ БЫ СЛОВА ДА ДЕПУТАТАМ ГД В УШИ 

# kompressor 01.03.2015 19:13:56 0

 Соболезную родителям царства небесного девочке пусть земля ей будет пухом…на дорогах нужно всем быть предельно внимательным как и водителям так и пешеходам

# Кирилл 01.03.2015 12:11:20 0

 Типичный образ убийцы — «ПЕЖО», женщина 39 лет, сигарета в правой руке, сотовый в левом ухе, права по смешной цене и всё покуй.

# 01.03.2015 10:29:18 0

 Да с чего вы вообще взяли! Женщина никогда не курила! И тем более не разговаривала по телефону. У нее у самой двое маленьких детей! И вместо того., чтобы сидеть и наговаривать на человека, пошли бы и почтили те горы снега из-за которых не видно, кто подходит к пешеходному переходу!

# 02.03.2015 18:30:01 0

Правильно замечено! Коммунальные службы должны тщательнее снег убирать перед не регулируемым пешеходным переходом!Это тоже их вина!Тем более зима и гололед на дороге ни кто не отменял. Обратите внимание на то как дети переходят дорогу!Часто бегом, а если это светофор, то нажав на кнопку несутся сразу через дорогу! Не убедившись в своей безопасности!Детей надо постоянно учить как переходить через дорогу быть для них примером!Не разрешать им уходить далеко от дома, тем более через дорогу.Если не хватает слов можно показать на примере сырого яйца, бросить его и потом не собрать и не склеить!Так и наша жизнь хрупка!

# Полина 04.03.2015 22:29:59 0

 Это все прискорбно конечно. Но! С какой скоростью нужно ехать, чтобы сбить ребенка насмерть?! Это же не трасса, это город!

# 03.03.2015 10:41:56 0

Сколько нужо воды чтоб захлебнутся?! Про падение с высоты собственного роста слышали?!

# Руслан 04.03.2015 05:59:28 0

 Начёт сугробов согласен.Оборзели сволочи. Балдину, ситименеджера, тоже к ответу.

# . 03.03.2015 01:31:53 0

 А как вам такой образ убийцы — «ВАЗ», мужчина кавказской национальности, купленное гражданство, купленные права, полный игнор правил дорожного движения.

# 01.03.2015 11:04:18 0

 При чем здесь кавказская национальность???

# Сургутянин 01.03.2015 18:48:50 0

НАВЕРХ