В Сургуте гости из двух южных республик ездили с правами, напечатанными на принтере

11:10 24.12.2014 Происшествия 4132 просмотров
Фото: zbp.ru

    Чудеса полиграфии. В Сургуте ряд водителей из Азербайджана и Таджикистана ездили с поддельными водительскими удостоверениями. Они были напечатаны на обыкновенном струйном принтере. Пока выявлено 6 таких автолюбителей. Подделки были обнаружены сотрудниками ГИБДД в ходе обычной проверки документов. Инспекторов насторожил вид водительских удостоверений и, как выяснилось, не случайно. Более того, оказалось, что у правонарушителей, в принципе, никогда не было прав. В отношении нескольких водителей уже возбуждены уголовные дела. Теперь им может грозить штраф или арест на полгода.

     «Данные лица никакой подготовки не проходили, не обучались, и водительские удостоверения были, по сути, поддельными. Как некоторые из них поясняют, приобрели за денежные вознаграждения у неустановленных лиц. Прокуратура города провела проверку, и по ее материалам было принято решение о направлении на возбуждение уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ «использование заведомо подложных документов», -сообщил помощник прокурора Сургута Денис Разинков.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 Какие были, такие и купил.

# садовник 12.01.2015 11:29:53 0

 Нужно приезжим запретить ездить на авто… Пусть сдают повторные или первые экзамены по вождению… из-за таких и случаются происшествия…уже страшно ездить

# Злобный житель 05.01.2015 18:29:18 0

 Причем тут медики? Будешь обезьянничать на дороге-попадешь к нам.

# медик 25.12.2014 11:37:24 0

 с 1 января 2015 года иностранные граждане не имеют права работать в маршрутном такси и просто такси, также в розничной торговле овощами-фруктами и в аптеках, ДАЖЕ если у них будет патент на работу!!! Губернатор постановил число иностранной рабочей силы в данных категориях «0»!!!!!!!

# 123 25.12.2014 09:01:11 0

 и все они работают в такси!

# 24.12.2014 23:44:27 0

 А про поддельные или через дядю за барана купленные лицензии на ношения оружия не слыхали?

# бугага 24.12.2014 21:43:11 0

 ЭЙ.. зачем плохой права говаришь? Хароший делаю , стараюсь и дёшнво.

# джамшут 24.12.2014 20:24:49 0

 Вы что думаете, 95% точно права куплены мне рассказывали что проще купить чем учиться. особенно у нас в Сургуте руководителям по порабану что» ездили» маршрутки……..

# н.а. 24.12.2014 19:50:04 0

а я-то думаю, откуда такое количество обезьян на дорогах… 

# Вася 24.12.2014 14:45:08 0

 ВАСЯ от туда что ты свой обезьяний хвост в штаны спрятал и его просто не видно.

# Гамлет Попов 25.12.2014 09:05:54 0

 Среди гостей города, как минимум, половина с такими правами катается.
Вкупе с местными дураками, которые вроде и отучились, но ведут себя как южные гости, ездить в последнее время по городу просто невозможно. Дурак на дураке и все модные.

# 24.12.2014 13:42:35 0

 Истину глаголишь…

# Ооооо... 25.12.2014 02:12:12 0

это просто гопота из 90-х подросла и с подъездов повылазила. а мозгов как не было, так и не отрасло.  

# Вася 24.12.2014 14:46:33 0

 гопоте из 90-х сейчас уже под 40, если кто живой. это гопота 2000-х

# лир 24.12.2014 15:00:31 0

об них и говорю, хотя и эти тоже. смотришь — едет как мартышка, обгоняешь — вроде взрослый мужик за рулем. 

# Вася 24.12.2014 15:09:48 0

 законы рынка … все продается все покупается.. и медики у нас походу нигде не учились