Два грузовика со щебнем врезались под Нижневартовском в патрульный автомобиль. ФОТО

09:24 17.12.2014 Происшествия 8644 просмотров
Фото: 86.mvd.ru

    Накануне вечером на 85 километре дороги Нижневартовск — Радужный произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей и машины ДПС. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Югре, патрульный автомобиль сопровождал два автобуса с детьми, ехавшими из Новоаганска в сторону Нижневартовска. Грузовики HOVO, перевозившие щебень, двигались навстречу автоколонне. Водитель первого грузовика остановился, чтобы пропустить полицейскую машину и автобусы, а водитель второго, не выдержав безопасную дистанцию, попытался экстренно затормозить, однако врезался в первый автомобиль. Находившийся за рулем машины ДПС заместитель командира роты Дмитрий Шпак перекрыл движение своим транспортным средством, чтобы не допустить столкновения грузовиков с автобусами. Дети, благодаря этому маневру, не пострадали, а сам полицейский получил тяжелые травмы. Сейчас он госпитализирован.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 25
 Кто нибудь знает как майор Шпак себя чувствует? Как редко такие полицейские встречаются,что даже не веришь,что они существуют. Лишь бы выздоровел и детей так же воспитал,по чести и совести.

# A 19.12.2014 21:49:15 0

 Упс, ошибочка вышла. ХОВО, который догнал, лежит на дороге. скорее всего он хотел обойти первый ХОВО, но когда увидел полицейский автомобиль перед собой, резко вывернул вправо, при этом столкнувшись с первым ХОВО, поэтому он и лёг на левый бок, а полицейский автомобиль уходил на обочину от удара. Вот и всё. Повторюсь, всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

# Б 19.12.2014 08:50:05 0

 БЕС ОН И ЕСТЬ БЕС

# Читатель 19.12.2014 08:43:06 0

 Да, есть чуть-чуть))

# Бес 19.12.2014 08:52:27 0

 И ещё вопрос возникает. Вроде бы не перекрёсток, почему первый ХОВО остановился, чтобы пропустить полицейскую машину. Скорее всего полицейский автомобиль шёл по встречной полосе и уходил от столкновения с ХОВО и получил удар с левой стороны.

# Бес 19.12.2014 08:01:35 0

 Да тут всё просто, на фото даже видно. Первый ХОВО затормозил, а второй врезался в него, да так, что первого выкинуло на левую полосу прямо на машину ДПС. Так что здесь героизм не уместен. Истечение обстоятельств. Всем пострадавшим скорейшего выздоровления. Тут теперь другое может произойти, следствие по любому будет. Как бы по вынесению решения не сделали виноватым Шпака, и обяжут его выплатить за машину ДПС.

# Бес 19.12.2014 07:56:51 0

 Молодец, за такие поступки героя надо давать! Здоровья и терпения близким! Я горжусь что в правоохранительных органах работают такие достойные люди!

# Ида 18.12.2014 06:42:12 0

  Дай Бог ему здоровья и сил!

# Я 17.12.2014 12:33:47 0

 Полная чушь. Ему просто деваться некуда было. Если бы специально то уж точно не подставлял бок авто со своей стороны.Банально не получилось увернуться. И на скользкой дороге ХОВО гружёный щебнем солярис даже и не заметил бы.

# 1 17.12.2014 11:50:44 0

 Те кто всю жизнь пытаются увернуться в случае малейшей для себя а тем более для кого -то опасности, тот всю жизнь сидит под плинтусом и здесь бы он успел бы слинять и оставить детей на усмотрение судьбы. Это офицер и человек с большой буквы.

# x 18.12.2014 08:53:53 0

 Тов. «1» — полная тварь.

# Дмитрий 17.12.2014 14:00:43 0

 Ни кого не оскорблял,просто высказал свою точку зрения. Пусть выздоравливает побыстрей!

# 1 17.12.2014 14:21:26 0

 Ты там был? Все сам видел? Или зависть, что не ты героем оказался?

# . 17.12.2014 12:33:43 0

 Один затормозил,второй ударил в корму и вытолкнул на встречку- дорога перекрыта двумя самосвалами, к тому же скользко, хотел уйти на обочину, руль вправо, поэтому разбита левая сторона. Вот,как-то так, помоему.ИМХО.

# . 17.12.2014 12:48:13 0

 Вообще-то первый в обочине сидит, а вот на боку на встречке как раз тот, что проворонил ситуевину. А значит и время сообразить у гашника было. Он и сообразил. Правильно сообразил. А иначе можно вспомнить московский автобус, засыпанный щебенкой

# . 17.12.2014 16:53:14 0

 Кто бывал в подобных «переделках» — авариях знает, что порой исход решают милиметры, углы в доли градусов, килограммы, а не тонны. Легковушка в нужном месте в нужное время могла радикально повлиять на последствия аварии. Самоотверженный поступок человека должен быть оценён.

# Николай Бабич. 17.12.2014 10:28:14 0

 А смысл было останавливаться?Ширина дороги позволяет СПОКОЙНО разьехаться,зачем было останавливаться?Ну как ехали каждый по своей полосе,так бы ехали!

# 17.12.2014 12:51:41 0

 Полицейский герой уже только потому, что решился на подобный манёвр. Исход благополучный и слава Небесам, а на сколько теоретически мог легковой автомобиль послужить серьёзным препятствием для несущегося со щебнем грузовика или ему достаточно было «подставиться», чтобы траекторию заноса изменить и увести от столкновения — уже не вопрос, а факт — автобусы с детьми не пострадали. Теперь бы только УМВДшные чины не оставили этот случай без внимания и поощрили человека, рискнувшего жизнью, материально. Похлопывания по плечу и дружеская улыбка, думаю, в данном случае — маловато будет.

# Iriska 17.12.2014 11:45:17 0

«Находившийся за рулем машины ДПС заместитель командира роты Дмитрий Шпак перекрыл движение своим транспортным средством, чтобы не допустить столкновения грузовиков с автобусами.»
И я должен в это верить? Пресс-служба вообще уже нас за лохов держит? Остановить совок щебня легковушкой? Романица, кончай спайс курить.

# Буркина Фасо 17.12.2014 09:44:04 0

 наши дети ехали в этих автобусах! И стали свидетелями этого ДТП. Грузовик на самом деле остановила машина ДПС! И благодаря им дети целы и не вредит.

# Анастасия 17.12.2014 10:07:36 0

 Небудь там машины ДПС и аварии не быдо бы, просто не пришлось бы грузовикам тормозить.

# Анатолий 17.12.2014 14:57:36 0

надо правила соблюдать, и не будет аварий, а не ширину на глазок определять

# . 17.12.2014 15:20:20 0

 Остановить совок щебня легковушкой — да легко!!! если в легковушке тоже щебень!

# 17.12.2014 09:52:12 0

 ИДИОТ

# 17.12.2014 18:39:06 0

«Остановить совок щебня легковушкой — да легко!!! если в легковушке тоже щебень!»-в мозгах у тебя и тебе подобных комментаторов щебень. у буркина фасо например.

# 17.12.2014 11:00:16 0

НАВЕРХ