Жителя поселка Междуреченский присяжные признали виновным в убийстве трехмесячной девочки
Заставил замолчать с бесчеловечной жестокостью. Жителя поселка Междуреченский Кондинского района, Николая Мочинского, признали виновным в убийстве трехмесячного ребенка. Коллегия присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт. Прокуратура округа убедила присяжных в виновности подсудимого по всем пунктам предъявленного обвинения.
В августе 2012 года Мочинский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к малолетней дочери своей сожительницы, которая плакала и мешала ему спать, подошел к лежащей на кровати девочке и засунул ей в рот кляп. После этого он положил ребенка лицом вниз на одеяло, отчего девочка задохнулась. До этого мужчина систематически издевался над ребенком, причиняя ей физическую боль и страдания.
Юридическая оценка действиям подсудимого и срок наказания за содеянное будут определены судом автономного округа по итогам обсуждения последствий вердикта, сообщает окружная прокуратура.