В Сургуте разыскивают насильника, который напал на женщину в парке «За Саймой»

17:28 19.08.2014 Происшествия 8725 просмотров
Фото: yasurgut.ru

    В Сургуте ведется расследование уголовного дела об изнасиловании 37-летней женщины в парке «За Саймой» в прошедшую субботу. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Югре, неизвестный мужчина напал на потерпевшую возле входа в парк около 3 часов ночи. Чтобы подавить сопротивление, он избил женщину и пытался задушить ее, затем изнасиловал. После этого злоумышленник скрылся, его личность устанавливают до сих пор.

    В Следственном комитете допускают, что разыскиваемый гражданин может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям. Пострадавших от действий насильника и тех, кто обладает информацией о его личности, просят обратиться в следственный отдел по городу Сургут по адресу: г.Сургут, ул. Островского д.47, по телефону 8 (3462) 35-37-05, а также на телефон дежурной службы 8-950-502-74-52, телефон доверия 8-3467-32-82-06 (в рабочее время), 8-902-814-74-23 (круглосуточно).

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 А эта девушка шла с работы. Не все ж до 17.00 работают. Читайте внимательнее- он ее около входа в парк поймал. Хрупкая, тоненькая девушка… Сургут удивляет в последние дни(

# Клара Карловна 29.08.2014 17:06:46 0

Люди, аккуратнее! Снова осеннее обострение у шизиков! Посмотрите, что делается — отчим изнасиловал пасынка в дачном кооперативе, на Сайме изнасиловали женщину (урода не нашли), на Университетской — попытка изнасилования предотвращена прохожими (СПАСИБО РЕБЯТАМ!!!) Еще случай с девочкой под ножом (убежал, тварь…)
Разговаривайте с детьми! Объясните девочкам и мальчикам — если реально пытаются насиловать, есть несколько способов:
1) кричите «пожар»… может, кто и выйдет… или бросайте в окна первого этажа дома (если рядом) камни — бейте стекла, их цена три рубля, а народ выскочит!
2) ПАЛЬЦЕМ В ГЛАЗ НАСИЛЬНИКУ ТЫЧЬТЕ… ПАЛЬЦЕМ. СО ВСЕЙ СИЛЫ!!!! и бежать потом, пока он очухается! Если глаз повредит даже, нихера страшного!!!! В больничке найдут. Глаз не вытечет. Научите девочек своих!
3) и как один из вариантов самообороны и самозащиты — газовый баллончик. Стоит немного, но может спасти чью-то жизнь и психику.
Уродов развелось — тьма! Берегите детей! Девочки, мальчики — будьте бдительны! Не заходите в подъезд с незнакомцами. Не гуляйте в темных местах… Боже, спаси и сохрани!

# Клара Карловна 29.08.2014 17:04:46 0

 Опять во всем виноваты гастробайтеры, что кроме них насиловать не кому. Женщина идущая домой в 3 часа ночи должно понимать что такое вполне может произойти, в конце концов бич какой нибудь нападет или алкашня, хотя бы балончик ссобой иметь нужно!

# Лана 20.08.2014 23:32:39 0

 Ага! а лучше пулемет а то бичей или алкашей может быть много
 или лучше с едой и выпивкой что бы дипломатичней откупится а то посодют

# Александр 27.08.2014 20:58:44 0

 Теперь женщины знают где погулять в 3 ночи с настоящим мужчиной если муж отвернулся к стенке.

# 20.08.2014 11:56:51 0

 Кому воина а кому-то мать родная!!! ее Богу это писец

# Александр 27.08.2014 20:53:10 0

В последнее время все чаще стали появляться сообщения то об изнасилованиях, то о попытках. А кто совершит такое? либо уже побывавший в тюрьме, либо тот, кто вынужден подолгу находиться без женского общества, в любом его виде. в Москве уже была подобная проблема, когда «голодные» гастарбайтеры пачками на женщин кидались, насиловали и грабили. Теперь похоже она будет и в спокойном мирном Сургуте. хотелось бы, чтобы полиция опубликовала статистику, сколько нападений совершается гостями из других стран. а всем женщинам можно носить с собой баллончик. никто не застрахован, ни в три часа ночи, ни в десять вечера, поверьте — личный пример…

# 20.08.2014 11:38:02 0

 гасторбайтеров ищите по любому они

# местный 20.08.2014 06:58:49 0

 ну ….и чо она там делала в 3 часа ночи? нашла короче что искала…

# zoo 19.08.2014 18:22:20 0

 Цинизм это сила!!!((((не дай БОГ ЧТО БЫ ТЕБЕ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАЛИ В СЛУЧАЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИЙ ТЕБЯ ИЛИ БЛИЗКИХ ТВОИХ.Больное общество лечится через страдание пока не осознает что оно общество или погибает

# Александр 27.08.2014 20:35:27 0

 Она просто шла с работы!!$

# 19.08.2014 18:47:57 0

 Наилучший маршрут выбрала себе пострадавшая в 3 час ночи. Ей к Гудвину надо бы заглянуть…
А вообще на таких вот бестолковых и полиция наша в тонусе находится и меры предпринимаются и другим бестолковым урок будет… Вот только тут большая задача на близких тех самых бестолковых ложится, они же еще и объяснить должны этим бестолковым, что это ПЛОХОЙ пример и по Сайме, как эта женщина, ночами гулять не стоит!

# МК 20.08.2014 08:50:38 0

 Да! а еще не стоит обгонять машину с 05 регионом а если авария все капец
а еще если видишь что танцуют лезгинку туда не ходи
а еще все женщинам не красится и носит юбку до пят а то вдруг что
а еще стоит вступаться на улице за человека а то вдруг он сам виноват
а еще они вообще все сами виноваты
Мама кто я? где я? зачем я?
НЕ город а зрительный зал программы «Пусть говорят»

# Александр 27.08.2014 20:49:44 0

 вы предлогаете россиянам находящимся в своем родном городе выбирать время когда прогуляться или ожидать утра если закончилась ночная смена

# к 20.08.2014 23:37:30 0

 И не говорите, теперь я не могу в 3 часа ночи в городе идти домой? что за бред? Да уж, всегда считала Сургут достаточно безопасным городом! А этого поймать и повесить за … причиное место!

# Ната 25.08.2014 12:04:03 0

 что за бред, Сургут уже давно перестал быть безопасным, вы хронику посмотрите убийств, изнасилований, драк и т.д. Теперь это — Бандитский Сургут

# 25.08.2014 12:32:16 0

 3-е почетное место по преступности! Пора акцию проводить «Безопасный город» а не «Какой мэр такие и дороги» судя по всему придуманную им самим для поднятие ретинга имхо. Позор для Сургута!

# Александр 27.08.2014 20:25:12 0

НАВЕРХ