Мотоцикл столкнулся с Ford в Сургуте, байкер погиб

09:31 19.08.2014 Происшествия 7343 просмотров
Фото: 86.mvd.ru

    На перекрестке улиц Грибоедова и Есенина сегодня ночью, около 03.00, произошло ДТП. Мотоцикл Kawasaki столкнулся с автомобилем Ford Fusion. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Югре, 30-летний байкер был лишен права управления транспортным средством. От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте аварии, 43-летнего автомобилиста доставили в больницу.

     «Причины ДТП будут установлены в ходе следственных мероприятий. Со слов очевидцев, которые видели ранее этого мотоциклиста, он буквально за 2-3 минуты до данного ДТП на других улицах, управляя мотоциклом, двигался с видимым превышением скорости, нарушая правила дорожного движения. Личность мотоциклиста установлена на месте происшествия, водитель ранее привлекался за административное правонарушение, в настоящий момент лишен водительского удостоверения категории В до октября 2014 года. Категория А у него отсутствует, транспортное средство, мотоцикл Kawasaki, также не зарегистрирован в установленном порядке», — прокомментировал заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Сургуту Евгений Духовников.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 Поклянусь!

# 21.08.2014 20:37:05 0

 Все вы кто пишите всякую хрень про мотоциклистов либо завидуете, либо просто вам занятся нечем! ! Хоть кто-то из вас знает почему байкеры ставят громкий выхлоп? Конешно же нет! 80 процентов водителей автомобилей просто инкубаторные! Наши автошколы готовят потенциальных участников дтп! Ездить значит занимая всю полосу! Кто то из вас пробовал так ездить на мото? Опять же нет! Это просто не реально двигатся в общем потоке! Постоянно подрезают, пытаются сметитт к обочине либо на другую полосу! Сядь на мотоцикл откатай пару сезонов, а потом пиши что можно, как нужно!

# 11 20.08.2014 15:18:05 0

 так как в Сургуте ездят т.н. «байкеры», а на самом деле тупые желающие выпендриться клоуны — так нигде не ездят. Во Вьетнаме все население на мопедах и мотоциклах — ездят спокойно, привыкли с детства. В Срг эти «байкеры» — кучка «заговорщиков» на мотоциклах: подрезают, все время куда-то вклиниваются, на ровном месте в пробке и то врезаются в автомобили пересекая при этом 2 сплошные. А потом приезжают их друганы — и стоят на месте дтп с таким видом, что они команда. Да, команда где есть свои роли — одна деваха заходит в кабинет гаи (типа она свидетель) и «решает вопрос» при помощи бабла… А то каков уровень их знаний пдд и навыков вождения — мы видим в сводках гаи с лет.исходом

# 777 20.08.2014 20:58:00 0

Потому что дебилы. Потому и громко.  

# Гость 20.08.2014 20:56:39 0

 Естественный отбор, ничего не поделаешь!

# Алексей 19.08.2014 21:33:49 0

 Ну и коменты, люди идиоты… Чем мопедисты помешали, большая часть ДТП с участием мопедистов вина автомобилита. В между ряд к двигатся не запрещается учите ДТП неучи.

# Котя 19.08.2014 14:56:56 0

 И ты клоун поучи, боковой интервал должен соблюдать тот кто опережает другое ТС в той же полосе, проще говоря байкер пролетая рядом с машиной должен сам рассчитать, есть ли достаточное пространство в полосе рядом с машиной.

# 19.08.2014 23:59:03 0

Ну-ка пункт ПДД огласите, который разрешает движение между рядами

# Гость 19.08.2014 16:29:32 0

 В правилах не запрещено значит разрешено

# Котя 19.08.2014 18:48:19 0

Для особо умных . Пункт 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Исходя из повседневной практики боковой интервал должен быть как минимум полметра. А проезжая впритирку между рядами мотоциклист должен учитывать, что он не создает необходимый боковой интервал, тем самым нарушая данный пункт. Я ведь могу вильнуть, объезжая яму, камень, выскочившего пешехода и тд. Так что конкретно этот пункт и запрещает движение между рядами. Учи матчасть, неуч.

# Гость 20.08.2014 12:56:36 0

Ну не надо, не надо! Надо понимать, что подобные, «ушедшие в ночь», байкеры достаточно уже накипятили в кипятка в прохожих, автомобилистах, жильцах!
И потому с каждым таким случаям получают все! Мопедисты скажете все святые? Не смешите меня, особенно те, что еще школу не закончили, катающиеся по тротуарам!

# Мопедо 19.08.2014 15:23:22 0

Тов.мотоциклисты, поймите, что 99% жителей Вы реально раздражаете. По ночам спать мешаете, детей и старушек пугаете и т.п. За каждым из Вас тянется шлейф раздражения, ненависти и проклятий…
Помилуй, Господи, покойного…

# Дмитрий 19.08.2014 14:23:09 0

На что расчитывают гонщики,когда так гоняют???? Получил то,что заслужил!!!

# Скорпион 19.08.2014 13:11:59 0

Автогонок пересмотрел, видеоигр переиграл. Опыта ноль.

# 20.08.2014 00:00:02 0

 Мотоавтогонок*

# 20.08.2014 00:02:33 0

 Дык, долетался…

# негодяй 19.08.2014 11:52:20 0

 Как же я боюсь,когда огалделые мотоциклисты выезжают в летний период на дорогу. Мне вообще кажется, что ездить на этом виде транспорта на скорости допустимой-они не могут, за руль садятся люди определенного склада ума чтоли, не хватает им в жизни адреналина-вот и лехачат. А вообще, уважаемые мотоциклисты,если вы на дороге, то есть правила и будьте добры, не между машинами ехать на разделительных полосах, а занимать полноценное место на полосе, а то ощущение,что путаетесь под ногами. А в этой ситуации мне больше жалко родителей этих лихачей.Думайте о маме с папой, детях,когда превышаете скорость!

# Арина 19.08.2014 11:11:55 0

 Байкеры рассказывали, что как-то ловили некоего товарища на Кавасаки, и пытались вразумить, чтоб не летал ночью по дорогам, смущая сон жителей и пороча честь нормальных байкеров, которые по ночам не гоняют, тем более с диким грохотом, и правила не нарушают. Так вот, они сказали — вразумление не поможет, ни с чьей стороны. Бесполезно их и штрафовать, и даже прав лишать, как показал данный пример. А если учесть, что полиция не может преследовать мотоциклиста, то им вобще трасса открыта. Прискорбно, но тех, кто ночью будит ревом мотоциклов полгорода, ничем не исправить. Особенно я думаю их ночные гонки «нравятся» мамам с маленькими детьми. Почему стражи порядка не предпримут хоть каких-то мер, чтобы люди ночью — а некоторые работают в выходные! могли выспаться спокойно?

# 19.08.2014 11:07:45 0

 Можно преследовать.

# 20.08.2014 00:01:46 0

 30-летний байкер был лишен права управления транспортным средством??? …и к сожалению лишился жизни-печально и скорбно…земля тебе пухом.

# Серж 19.08.2014 10:16:56 0

Город не гоночный трэк!

# Лю 19.08.2014 09:52:34 0

НАВЕРХ