Драка возле «Пушкинского» могла начаться из-за националистических лозунгов, которые выкрикивали молодые люди

11:57 30.06.2014 Происшествия 8197 просмотров

    Уже по традиции выходные в Сургуте закончились массовой дракой со стрельбой. На этот раз конфликт начался в летнем кафе возле торгового центра «Росич». Причем, как пишут в социальных сетях, его причиной стало то, что группа молодых людей в увеселительном заведении начала выкрикивать националистические лозунги. Правда, в полиции пока эту информацию не подтверждают. Впрочем, разборками возле «Росича» все дело не закончилось. Затем участники драки переместились к магазину «Пушкинский». Там конфликт разгорелся с новой силой и принял более массовый характер. В драке участвовали уже несколько десятков человек, и кто-то   из них стрелял.

     «Мы спали и слышали, мы думали, что салют. Что за салют? Еще ни разу не было таких салютов. Я поднималась и бегала на балкон. (Вы рядом живете?) Да, вот здесь и крик был, и стреляли 5, или 6, или 7 раз. И потом они кричали: быстро в машину, сигнализация там. Пришли милиции, скорые, человек там стоял. (Раненый?) Не знаю, раненый или что было там, мы не выходили. В полтретьего, в полчетвертого они ушли. (Вы видели скорые, раненых?) Да, лежал кто-то   на полу, или мужчина, или женщина», — рассказывает очевидец.

    И вот что по этому поводу сообщается в официальном релизе МВД: «В ходе потасовки было применено травматическое оружие, в результате чего поврежден автомобиль, принадлежавший одному из участников конфликта. Медицинская помощь оказана трем гражданам. Полученные ими телесные повреждения не опасны для жизни».

    По словам полицейских, участники конфликта были доставлены в отделение. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
 почему когда наезжают на русских это нормально а когда выходцы из ближнего зарубежья и кавказа считают себя здесь хозяевами жизни,это национализм и разжигание межнациональльной розни!

# ник 03.07.2014 23:47:59 0

Группировка ваша эта «Совесть» говно! Нацисты тупые! Возомнили из себя хз кого! Отдыхайте спортики!

# Ислам Сила! 03.07.2014 19:34:56 0

 Сам виноваты нечего вести себя в гостях,как дома!!!! Молодцы Местные Ребята,что взяли решение безпредела в свои руки!!!! Губернатор обещал ОМОН пусть делает быстрее,народ заждался!!!! А блатные мажоры уже всех достали!!!! И не надо катить бочку на РОО»СОВЕСТЬ» они здесь не причем!!!!

# Аслан 03.07.2014 14:32:46 0

 Не знаете в чем дело,закрыли бы пасти свои.Возвели тут всяких фашистов..

# Руслан 01.07.2014 16:10:58 0

 зачем так грубо будте вежливыми,толерантными и некто вам слава плохого не скажет

# kompressor 03.07.2014 23:23:42 0

 ТЫ УВЕРЕН

# , 02.07.2014 13:07:24 0

 Смешней причину придумать не смогли как спихнуть на Совесть, всё правильно. Кто -то же должен быть крайний. И не удевлюсь если вынесут вердикт что русские начали драку. ВСЁ КУПЛЕНО, давным давно и нет никакого секрета что милиция кормиться в таких забегалавках. не первый раз в Сургуте такие эсцессы с кавказцами. чего власти ждут? ???? полиция возбудила уголовное дело, потив КОГО? ??. ФМС не занимаеться нелегалами. поэтому они и едут сюда ВАГОНАМИ, открывают такие забегаловки, а где налоговые органы, СЭС? милиция молчит. мэр молчит. всех всё устраивает, ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ? ???? чтоб власти начали хоть как-то реагировать, Кавказцы обнаглели, Властям нужно чаще по вечерами гулять по городу пешочком чтоб видеть своими глазами обстановку в городе. На машинах ездят обкуренные. без прав. машины технически (металолом) как-то полиция реагирует? нет! !!!! потому как БАРДАК,

# Марина 01.07.2014 02:07:16 0

 почитав на нескольких сайтах коментарии. даюсь диву. ну почему только с каквказцами проблемма в Сургуте? ??? но живёт же много национальностей в городе. ну не с кем нет проблемм, а всё потому что ведут они себя так похабно и вольготно. потому как власти не принимают никаких мер. милиция бездействует. власти смотрят сквозь пальцы. в городе просто ХАОС. вездем им поблажки. куда не сунься. только местный народ несёт за всё ответственность. а такие приезжие ведут себя как хотят. для них закон не существует. у них свои законы. палатки стоят незаконно практически у всех магазинов. КУДА ВЛАСТИ СМОТРЯТ? ???????милиция в таких палатках ну просто очень частые гости, попить чаёк. поесть шашлычок. так что там свои крыши. как раньше и было. всё возвращаеться. лихие 90. если уж приехали эти гастролёры в наш город так пусть и живут как все люди. а кого не устраивает дорога открыта. пусть едут домой, а то получаеться не они в гостях а местный народ. большая часть проживает в Сургуте нелегально, опять почему бездействует власть? ???потому как кормушка хорошая? ???? так это никогда и не закончиться. ВЛАСТЯМ И ЧИНОВНИКАМ НУЖНО ЗАДУМАТЬСЯ, ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ТАКИХ ПОТАСОВОК, ДЕПОРТИРОВАТЬ ВСЕХ НЕЛЕГАЛОВ

# Марина 01.07.2014 01:43:34 0

 Оф.версия конечно смешная! Проблема на протяжении уже нескольких лет,а не из-за того что «Кафе закрываеться», и т. д….! И если власти города не всилах решить «эту проблему»,значит жители сами будут решать «такие проблемы» ВСЯКИМИ ПУТЯМИ!

# Дмитрий 01.07.2014 00:10:13 0

Повод для драки «Националистические лозунги группы молодых человек», ну…ну. Сам видел как хозяева кафе «Шашлычный двор» всемером избивали одного, а потом переключились на его друга(Его за что? Может потому что с ним был.). А когда приехали друзья (4 человека) пострадавшего, «Шашлычники» взялись за палки, монтировки, но огреблись своими же палками… Уважение и респект тем кто вчера вступился за пацанов, добро должно быть с кулаками!!!

# Очевидец 30.06.2014 18:58:29 0

 И зачем вы ходите в эти кафе??? Сами идете, а потом чего-то хотите

# ujif 01.07.2014 06:05:30 0

 видел ночью напротив этой рыгаловки парень по дороге шатался, что-то кричал и прыгал на проезжавшие машины с руками и ногами, один остановился и чуть не навалял ему, видимо парень с этого замеса был

# 30.06.2014 22:08:07 0

 Лично я считаю большим пробелом в законодательстве то, что травматическое оружие имеется в свободной продаже. Быдлоганам не то что «травматы» запретить продавать, но и зубочистки. Ибо острые.

# Каминский Б. 30.06.2014 14:42:25 0

 Лично я считаю большим пробелом в твой голове то, что пустота имеется в мозгах.

На травмат нужно разрешение.

# 01.07.2014 09:29:11 0

Мэр в опасности?

# 30.06.2014 12:21:17 0

НАВЕРХ