В сургутской полиции прокомментировали стрельбу в центре города: «Мелкая хулиганская выходка»

18:30 24.03.2014 Происшествия 7232 просмотров

    В Сургуте полиция разыскивает людей, которые средь бела дня прямо в центре города открыли стрельбу. Это произошло в районе Бульвара Свободы, 12. 20 марта неизвестные на тонированной «девятке» или «четырнадцатой» темного цвета прямо из машины произвели несколько выстрелов в воздух, предположительно из пневматики. Невольным свидетелем этого происшествия стала 17-летняя сургутянка, дочка известной сургутской журналистки. История сразу же обросла слухами в интернете, якобы стреляли непосредственно в девушку. Говорили даже, что преступление может быть как-то      связано с профессиональной деятельностью нашей коллеги. Но в полиции эту версию опровергают, называя случившееся хулиганской выходкой.

     «Я далек от мысли, что это бандиты какие-то ездили. Это, скорее всего, страдает воспитание у данных личностей. Вряд ли можно вести речь о каком-то теракте или ажиотажном преступлении, скорее всего, мелкая хулиганская выходка, которую, безусловно, нужно пресекать, за данное правонарушение нужно наказывать», — прокомментировал начальник отдела полиции №2 УМВД России по Сургуту Рустам Садиков.

    Стрелкам теперь может грозит штраф до 50 тысяч рублей за применение оружия в неположенном месте. Но вот удастся ли их задержать — большой вопрос.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 Ну вот камеры же висят, известно время стрельбы! Далее известен район стрельбы, что мешает у операторов сотовой связи пробить номера телефонов и «Имеи» этих телефонов, которые были в том районе, время опять таки известно! ЧТО?

# 26.03.2014 17:47:05 0

 написал, что начальниц полиции сам не русский и коммент удалили — вот она, свобода слова)))

# 26.03.2014 11:26:13 0

 Двойные стандарты на деле. долеко ходить не надо.

# Иа 25.03.2014 21:23:50 0

 стрельба из оружия пневматического или другого это не мелкое хулиганство. а девонька номера запомнила? Благополучный город ну и где же запланированные видеокамеры по всему городу чтобы следить за всеми и вся----
Понятное дело, кого ты подразумеваешь под  «чурками»… Сам 100500 раз такой, быдло! Встретиться бы с тобой и заставить ответить за слова… Мышь клавиатурная!
P.S. Сам русский, из Дагестана.. Ненавижу хамов и уважаю порядочных людей, независимо от нации и вероисповедания.. Всем удачи и уважайте друг друга!!!

# Рома 25.03.2014 15:25:25 0

Махмуд Мамедов:»И тем не менее, Рафик не в чем не виноват!»

# Махмуд Мамедов 25.03.2014 15:03:51 0

 Какую ерунду люди пишут!!! «такой бред несет сотрудник полиции или он может быть пневматику не видел и неслышал как она стреляет я не говорю уже о травматике и огнестреле» — он что, там был? Необходимо установить, из чего стреляли, возможно и будет квалифицировано, как  «хулиганство».

# Алевтина 25.03.2014 10:05:10 0

Да это просто обалдеть можно такой бред несет сотрудник полиции или он может быть пневматику не видел и неслышал как она стреляет я не говорю уже о травматике и огнестреле.Но больше то всего поражает то как это называет сотрудник правопорядка» мелкая хулиганская выходка» очнитесь органы вы раньше плакали что заработная плата маленькая, а сейчас что вам мешает? Добросовестно выполнять свой долг по охране жизни и здоровья граждан. у меня больше нет слов.

# Алексей 25.03.2014 09:29:38 0

 стрельба из оружия пневматического или другого это не мелкое хулиганство. а девонька номера запомнила? Благополучный город ну и где же запланированные видеокамеры по всему городу чтобы следить за всеми и вся

# anonim0000 25.03.2014 09:18:33 0

я просто в шоке, стреляли из пневматики, с него даже бумагу не прострелишь, его и оружием нельзя назвать. но самое интересное, сразу начинается не русские, теракт и все такое. страна дураков

# 186 25.03.2014 01:09:36 0

 Ху стрелять та. Пусть дома в маму стреляют

# 25.03.2014 21:02:32 0

 Бумагу не прострелишь? ну-ну…..стрельни себе в ногу.

# 25.03.2014 08:35:59 0

 А лучше в голову не жалко с такой то головой)))))))

# Ооооо... 25.03.2014 12:25:42 0

 Начальник отдела №2 Рустам Садиков-русский татарин. Очень грамотный и честный человек. Кандидат юридических наук, настоящий профессионал.

# максим 25.03.2014 00:48:48 0

 пнематика не грахочет.не держите народ за идиотов

# с 24.03.2014 20:49:57 0

 и это говорит тот, кто по долгу службы обязан охранять жизнь и покой граждан!

# albert leonov 24.03.2014 20:00:12 0

 стрельба из пистолета в центре города» мелкая хулиганка» НЕ знаешь плакать или смеяться? в «благополучном городе».

# 24.03.2014 18:50:27 0

НАВЕРХ