Пожилая сургутянка получила огнестрельное ранение, проходя мимо магазина

14:02 17.03.2014 Происшествия 6630 просмотров

    Сегодня утром в Сургуте мужчина попытался похитить из магазина по улице Грибоедова продукты и алкоголь. Охране удалось задержать злоумышленника и поместить его в подсобное помещение до прибытия полицейских. Однако, когда появились сотрудники правоохранительных органов, мужчина попытался вырваться, выхватил из куртки нож и начал им размахивать. Более того, ему удалось выбежать на улицу. Один из полицейских вытащил табельное оружие и предупредил нарушителя спокойствия о том, что может выстрелить. Злоумышленник набросился на сотрудника полиции, в ходе потасовки произошел непроизвольный выстрел. Пуля попала в пожилую женщину, которая в этот момент проходила возле магазина, сообщает пресс-служба сургутского УМВД.

    Пострадавшая была доставлена в СОКБ, ее состояние врачи оценили как тяжелое, сейчас женщина находится на операции. Пуля зашла в шею справа и вышла у виска слева, через основание черепа и мозга, сообщили в больнице.

    По факту применения табельного оружия полицейским назначена проверка, по ее результатам начальство УМВД даст процессуальную оценку действиям всех участников происшествия.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 LA MAFIA NO PERDONA

# Mafia 20.03.2014 16:46:14 0

 А вообще с воришкой как обстоят дела? он жив?

# Роман 19.03.2014 16:09:14 0

Как вообще могут работать такие сотрудники.которые вместо того чтоб обезапасить город.Своими кривыми руками делают только хуже

# мага 18.03.2014 11:48:11 0

 да попал мент… какие предупредительные, что за бред… надо было стрелять в козла и все… какой предупредительный надо хрень заменить на выстрел в ногу

# anonim0000 18.03.2014 09:19:20 0

Полицейский не виноват,хватит его осуждать.Он был при исполнении,и имел полное право открыть огонь на поражение.Вы бы сами вместо него в этот момент как поступили???Это щас вам легко,сидя перед компьютером,осуждать,что он неуклюжий,что пора научиться пользоваться оружием и т.д.Ему лично благодарность от Ерохина и от Попова!

# 17.03.2014 21:14:17 0

 Мужик от безвыходности и голоду колбасу украл.(может быть) ОХРАНА его задержала. И посадила в подсобку. От звонились знакомым ментам. Потом мужик испугался что за кусок колбасы его отпинают (лишат здоровья) и посадят лет на десять. Схватил (намеренно положенный на видное место нож)для защиты. И начал убегать. А тут увальни с оружием и в погонах не твердо державшиеся на ногах. С умыслом (совершить подвиг) застрелить. Бах и промахнулся. И бах тетке в правое ухо из левого вылетела пуля. Хотел совершить (подвиг) да промахнулся. ОНИ его давно пасут он там рядом живет.

# 18.03.2014 14:15:32 0

 Молодец,дядя полиционер,ты не в чем не виноват! Все ошибаются!

# Зарина 17.03.2014 19:48:28 0

 Народ, глумитесь над чем-нибудь другим. Этот мент, как вы его называете, а вообще полицейский, чей-то, сын, муж, брат, и находился при исполнении служебных обязанностей. Сначала за свои поступки научитесь отвечать, как бы вы поступили на его месте, сами то вы кто!?

# Qomosapiens 17.03.2014 19:02:24 0

Похоже на этот раз гангстер, до упора хлебать будет. А цена вопроса — жратва да водка(

# 17.03.2014 18:48:51 0

 Чикаго! Полисмен! Гангстер! БАХ!!!!!! Ну где простому крестьянину гулять?

# кот 17.03.2014 18:44:10 0

 На сайте следственного комитета ХМАО ясно написано, что нож вор-злоумышленник взял в подсобном помещении, куда его охрана магазина посадила. А на сайте окружного управления полиции сказано, что этот товарищ размахивал ножом и взял в заложники покупателя. Поэтому обвинять сотрудника полиции в непрофессианализме не уместно. Ведь он возможно жизнь этому мужчине спас, освободив его от преступника. И еще не зря же говорят: «пуля дура»

# Знающий 17.03.2014 18:12:42 0

 Ерохова и Попова в отставку

# добропорядочный гражданин 17.03.2014 16:31:29 0

 Следует автоматы выдавать на задержание воришек пива из магазинов.

# 17.03.2014 15:53:34 0

 Ага — с автомата глядишь не только женщине бы прилетело… Может пора полицейским научиться пользоваться оружием, а не только обладать им?

# HID 17.03.2014 15:57:42 0

 Вместо того, чтобы своему мужику борщ варить бабка проходила возле магазина, как будто бы там ей мёдом намазано. А ведь специально проходила, мужика обматерила и шарилась, где её не просили. Ну и чего добивалась, то и получила. Теперь полишмена ни за, что трясти будут.

# негодяй 17.03.2014 15:36:12 0

 http://86.mvd.ru/ пишет: В результате выстрела женщина, проходившая мимо магазина, получила касательное ранение. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Где правда?

# sm 17.03.2014 15:29:19 0

 При задержании бывает всякое. Не надо полицейского ни в чем обвинять.

# 17.03.2014 15:29:16 0

 А злоумышленник, случайно не дал по башке этому менту криворукому?

# 17.03.2014 15:21:33 0

Чтож за мент такой неуклюжий то(((наверно тоже выпивает, как и злоумышлинник